Zaino da ciclismo/corsa Scott Backpack Trail Lite 8 Colore: nero

Scott - Zaino MTB - Backpack Trail Lite 8 Black - Nero

offerte usate a partire da

Zaino da ciclismo/corsa Scott Backpack Trail Lite 8 Colore: nero

Prezzo totale più basso
Consegna in 5 giorni lavorativi
57,99 €
Spedizione da 3,90 €

Zaino scott trail lite 8l nero

4 días giorni lavorativi
59,90 €
Spedizione da 6,99 €

Zaino ciclismo Trail Lite 8 2026 nero

2 - 4 giorni
59,95 €
Spedizione da 4,95 €

Prodotti simili

Scott - Zaino da MTB - Pack Trail Protect Fr' 20 Black - Nero Nero
159,49 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scott Gravel +++ Base Layer Shorts Nero M Uomo
60,49 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Felpa invernale Trail Storm Thermal marrone
149,95 €
Vai al negozio
Bobshop.com/it
Spedizione da 4,95 €
Felpa invernale Trail Storm Thermal marrone
149,95 €
Vai al negozio
Bobshop.com/it
Spedizione da 4,95 €
Felpa invernale Trail Storm Thermal marrone
149,95 €
Vai al negozio
Bobshop.com/it
Spedizione da 4,95 €
Zaino da ciclismo/corsa Scott Backpack Trail Lite 8 Colore: nero

Offerta più conveniente

Scott Trail Lite 8 è uno zaino outdoor leggero, ideale per il ciclismo, l'escursionismo e le brevi gite nella natura. Lo zaino Scott Trail Lite 8 è progettato come un compagno compatto e funzionale per tutti coloro che vogliono muoversi leggeri. È ideale per il ciclismo su sterrato, l'escursionismo in montagna e le gite normali, dove apprezzerete la sua praticità e il suo comfort. La tasca frontale con zip garantisce una rapida panoramica e un facile accesso agli oggetti riposti, in modo da avere sempre a portata di mano tutto ciò che è importante. L'elastico sul davanti permette di agganciare un altro strato di abbigliamento o attrezzatura leggera. Grazie al design studiato, lo zaino offre una vestibilità comoda anche durante il movimento attivo, cosa che apprezzerai durante la guida in bicicletta o l'escursionismo su terreni impegnativi. È la scelta ideale per chi cerca uno zaino leggero e affidabile per avventure più brevi. Caratteristiche principali: zaino leggero adatto per cicli
57,99 €
Consegna in 5 giorni lavorativi
4camping.it