Casco scott sierra mips beige

Scott Sierra Mips CE - casco bici Light Brown L

offerte usate a partire da

Casco scott sierra mips beige

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
149,90 €
Spedizione gratuita

Scott - Helmet Sierra Mips (CE) - Casco per bici L grigio

4 - 6 giorni lavorativi
151,95 €
Spedizione gratuita

Casco ciclismo Sierra MIPS 2026 beige

2 - 4 giorni
159,95 €
Spedizione da 4,95 €

Prodotti simili

SCOTT Sco Helmet Sierra Mips (ce) - Unisex - Grigio - Taglia M- modello 2026
119,90 €
6 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
SCOTT Sco Helmet Sierra Mips (ce) - Unisex - Nero - Taglia S- modello 2026
119,90 €
6 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
SCOTT Sco Helmet Sierra Mips (ce) - Unisex - Grigio - Taglia S- modello 2026
119,90 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
SCOTT Sco Helmet Sierra Mips (ce) - Unisex - Nero - Taglia L- modello 2026
119,90 €
7 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
SCOTT Sco Helmet Sierra Mips (ce) - Unisex - Nero - Taglia M- modello 2026
119,90 €
7 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Casco scott sierra mips beige

Offerta più conveniente

il sierra mips egrave un casco dalle prestazioni elevate e una scelta eccellente per ogni tipo di ciclismo che tu stia percorrendo strade sterrate sentieri asfalto o le vie della citt agrave questo casco offre comfort stile e sicurezza e dotato di una visiera rimovibile e di un imbottitura personalizzabile che permette al casco di adattarsi alle tue esigenze il profilo compatto del sierra mips migliora la vestibilit agrave e la sicurezza del casco indipendentemente dal tipo di ciclismo che pratichi e il suo design intelligente permette di ottimizzare la ventilazione il sistema mips reg integrato ti permette di proteggere la testa in modo ottimale vantaggi casco versatile visiera rimovibile sistema di protezione del cervello mips reg imbottiture regolabili ventilazione ottimizzata dettagli certificazione dpi di categoria ii secondo la norma en 1078 2012 a1 2012 utilizzo cross country gravel strada costruzione struttura in mold micro shell in policarbonato sistema di protezione del cerve
149,90 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it