SCOTT Sco Helmet Sierra Mips (ce) - Unisex - Nero - Taglia L- modello 2026

offerte usate a partire da

SCOTT Sco Helmet Sierra Mips (ce) - Unisex - Nero - Taglia L- modello 2026

Prezzo totale più basso
2 - 3 giorni lavorativi
119,90 €
Spedizione da 10,99 €

Casco da bicicletta Scott Sierra Mips (CE) (Granite Black) L

Consegna entro 1-5 giorni
127,42 €
Spedizione da 10,39 €

Scott Sierra Mips Mtb Helmet Nero L

9 giorno(i) lavorativi
136,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco da ciclismo Scott Sierra Mips Dimensioni del casco: 59-61 cm / Colore: nero

Consegna in 5 giorni lavorativi
142,99 €
Spedizione gratuita

SCOTT Casco Sierra Mips (CE) nero | L

5-10 giorni
142,99 €
Spedizione gratuita

Casco scott sierra mips nero

4 días giorni lavorativi
149,90 €
Spedizione gratuita

Scott - Helmet Sierra Mips (CE) - Casco per bici L grigio/nero

4 - 6 giorni lavorativi
151,95 €
Spedizione gratuita

Casco ciclismo Sierra MIPS 2026 nero

2 - 4 giorni
159,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

SCOTT Sco Helmet Sierra Mips (ce) - Unisex - Grigio - Taglia M- modello 2026
119,90 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Casco da sci per bambini Scott SCO Helmet Keeper 2 Plus (bianco) S (51-54 cm)
71,43 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Casco da sci per bambini Scott SCO Helmet Keeper 2 Plus (bianco) M (53-56 cm)
71,43 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
SCOTT Sco Helmet Sierra Mips (ce) - Unisex - Nero - Taglia S- modello 2026
119,90 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Casco da sci per bambini Scott SCO Helmet Keeper 2 Plus (nero granito) M (53-56 cm)
71,43 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
SCOTT Sco Helmet Sierra Mips (ce) - Unisex - Nero - Taglia L- modello 2026

Offerta più conveniente

Il SIERRA MIPS (CE) è un casco da bici di Scott, progettato per le vostre uscite su strada, sterrato e cross-country. Dotato del sistema Mips Brain Protection System, questo modello aiuta a ridurre le forze rotazionali in caso di impatto, garantendo una maggiore sicurezza durante il viaggio. La sua costruzione In-Mold con micro-guscio in policarbonato combina robustezza e durata, mentre la ventilazione ottimizzata favorisce la circolazione dell'aria per mantenervi freschi quando lo sforzo si intensifica. Il sistema di regolazione HALO 270 assicura una vestibilità precisa, mentre la visiera rimovibile consente di adattare il casco alle proprie preferenze e alle condizioni. All'interno, l'imbottitura a cellule aperte personalizzabile aumenta il comfort al contatto e facilita la regolazione. Combinando protezione Mips e modularità, questo casco è ideale per seguirvi su tutti i terreni, dall'asfalto alle piste.
119,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it