Casco da bicicletta Scott Sierra Mips (CE) (Narwal Grey) M

Scott Sierra Mips CE - casco bici Grey M

Casco da bicicletta Scott Sierra Mips (CE) (Narwal Grey) M

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
104,93 €
Spedizione da 10,39 €

SCOTT Casco Sierra Mips (CE) grigio | M

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
111,99 €
Spedizione gratuita

Scott - Helmet Sierra Mips (CE) - Casco per bici M grigio

4 - 5 giorni lavorativi
113,56 €
Spedizione gratuita

Scott Sierra Mips Mtb Helmet Grigio M Narwal Grey

15 giorno(i) lavorativi
133,49 €
Spedizione da 3,99 €
Casco da bicicletta Scott Sierra Mips (CE) (Narwal Grey) M

Offerta più conveniente

Scopri il casco Scott Sierra MIPS, che unisce comfort, sicurezza e stile. Ideale per tutti i tipi di ciclismo, con visiera rimovibile e ventilazione ottimizzata. Casco da bicicletta per una protezione ottimale Il casco Sierra Mips è progettato per ciclisti esigenti, offrendo una versatilità adatta a diversi terreni, sia su strada, gravel o in cross-country. Il suo design compatto assicura una vestibilità perfetta, mentre la visiera rimovibile e l'imbottitura personalizzabile garantiscono un comfort ottimale durante le tue uscite. Integrando il sistema di protezione MIPS®, questo casco migliora la sicurezza in caso di impatto. La sua ventilazione ottimizzata, grazie a aperture strategicamente posizionate, permette di mantenere la testa fresca anche durante sforzi intensi. Una scelta ideale per chi cerca prestazioni e sicurezza su due ruote. Vantaggi Protezione avanzata con il sistema MIPS® Visiera rimovibile per un utilizzo personalizzato Imbottitura regolabile per un comfort su
104,93 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

SCOTT Sco Helmet Sierra Mips (ce) - Unisex - Nero - Taglia L- modello 2026
94,41 €
7 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
SCOTT Sco Helmet Sierra Mips (ce) - Unisex - Grigio - Taglia M- modello 2026
94,41 €
6 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
SCOTT Sco Helmet Sierra Mips (ce) - Unisex - Nero - Taglia M- modello 2026
94,41 €
7 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
SCOTT Sco Helmet Sierra Mips (ce) - Unisex - Grigio - Taglia S- modello 2026
94,41 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Scott Sierra Mips CE - casco bici Grey S
111,99 €
4 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita