Scott Volt Evo Flat Boa Mtb Shoes Nero EU 47 Uomo Black / White

SCOTT Mtb Volt Evo Flat Boa - Uomo - Bianco / Nero - Taglia 47- modello 2025

Scott Volt Evo Flat Boa Mtb Shoes Nero EU 47 Uomo Black / White

Prezzo totale più basso
15 giorno(i) lavorativi
133,49 €
Spedizione da 3,99 €

SCARPE PEDALI FLAT Volt Evo Flat Boa 2026 bianco

2 - 4 giorni
159,95 €
Spedizione da 4,95 €
Scott Volt Evo Flat Boa Mtb Shoes Nero EU 47 Uomo Black / White

Offerta più conveniente

Le scarpe Volt Evo Flat Boa sono un´ottima opzione per i ciclisti che cercano il perfetto equilibrio tra comfort e aderenza. La gomma Sticki sulla suola di queste scarpe offre un´eccellente trazione e controllo sulla bici, consentendoti di affrontare con sicurezza terreni tecnici. L´inclusione del sistema BOA Li2 Fit System offre un design elegante e a basso profilo e consente una calzata precisa.Caratteristiche:- Vestibilità sportiva- Sistema BOA Fit Li2- Suola in gomma Sticki- Per pedali flat- Soletta Ergologic regolabileSpecifiche:- Peso approssimativo: 385 g US 8.5 / ScarpaComposizione:- Tomaia: Poliuretano leggero - Poliuretano termoplastico leggero- Fodera: Poliestere- Intersuola: EVA (etilene vinil acetato) stampata in 3D- Suola: Gomma Sticki- Plantare: EVA (etilene vinil acetato) stampata in 3D - NylonTecnologia:Gomma Sticki:- La mescola in gomma Sticki offre la migliore trazione in tutte le condizioni.Vestibilità sportiva:- Così come non esistono due persone uguali, non lo son
133,49 €
15 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Scott - Women's Volt Evo Flat - Scarpe da ciclismo EU 37 grigio
76,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Scott - Shoe MTB Volt Evo Clip Boa - Scarpe da ciclismo EU 44 grigio
127,46 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Scott Scarpe Mtb Volt Evo Flat Boa
119,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Scott - Shoe MTB Volt Evo Clip Boa - Scarpe da ciclismo EU 48 grigio
127,46 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita