Scott - Scarpe MTB - Shoe W'S Volt Evo Flat Beige/Black per Donne - Taglia 37

Scott - Women's Volt Evo Flat - Scarpe da ciclismo EU 37 grigio

Scott - Scarpe MTB - Shoe W'S Volt Evo Flat Beige/Black per Donne - Taglia 37

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
76,90 €
Spedizione da 10,99 €

Scott Volt Evo Flat Mtb Shoes Beige EU 37 Donna Beige / Brown

8 giorno(i) lavorativi
97,99 €
Spedizione da 3,99 €
Scott - Scarpe MTB - Shoe W'S Volt Evo Flat Beige/Black per Donne - Taglia 37

Offerta più conveniente

La Shoe W'S Volt Evo Flat Beige/Black è una scarpa MTB per donna del marchio Scott.Progettata per offrire un ottimo sostegno e una protezione ottimale, questa scarpa bassa è dotata di un sistema di allacciatura classico che garantisce una calzata semplice ed efficace. Il suo gambale in poliuretano leggero e poliuretano termoplastico assicura robustezza e leggerezza, accompagnandovi nelle vostre uscite e proteggendo al contempo i vostri piedi.La suola esterna in caucciù Sticki offre una trazione ottimale su ogni tipo di terreno e in qualsiasi condizione meteorologica, assicurando un'aderenza affidabile e sicura. La suola rimovibile ErgoLogic è preformata ergonomicamente per adattarsi perfettamente alla morfologia del piede, garantendo così comfort, stabilità e un trasferimento efficiente della potenza.Inoltre, la punta e il contrafforte sagomati garantiscono una maggiore protezione, mentre la compatibilità con i pedali a piattello rende questa scarpa la scelta ideale per le ap
76,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Scott - Women's Shoe MTB Volt Evo Flat Boa - Scarpe da ciclismo EU 41 grigio
119,96 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Scott - Women's Shoe MTB Volt Evo Flat Boa - Scarpe da ciclismo EU 40 grigio
119,96 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Scott - Women's Volt Evo Flat - Scarpe da ciclismo EU 36 grigio
93,56 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Scott - Women's Volt Evo Flat - Scarpe da ciclismo EU 40 grigio
93,56 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Scott - Women's Volt Evo Flat - Scarpe da ciclismo EU 41 grigio
93,56 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita