Scorpion Exo-z1 Open Face Helmet Nero M

Prezzo più basso
12-14 giorni lavorativi
163,99 €
Spedizione da 4,99 €

Scorpion Exo-Z1 Casco Jet M unisex nero

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
169,92 €
Spedizione gratuita

Scorpion EXO Z1 Casco Jet, nero metallico, Taglia M (57/58)

3 - 5 giorni
169,92 €
Spedizione da 7,99 €

Casco EXO-Z1 SOLID Nero SCORPION - UE: M

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
179,91 €
Spedizione da 0,00 €

Casco da moto aperto Scorpion EXO-Z1 SOLID nero metallizzato M

14 Giorni lavorativi
199,90 €
Spedizione gratuita
Scorpion Exo-z1 Open Face Helmet Nero M

Offerta più conveniente

Il casco è dotato di una visiera trasparente.Conquista la giungla urbana con il casco jet SCORPION EXO-Z1. Sperimenta la perfetta combinazione di stile, protezione e funzionalità con il casco jet SCORPION EXO-Z1.Progettato per il pilota urbano, questo casco offre un´esperienza di guida liberatoria senza compromettere la sicurezza.Senti il vento sul viso e goditi un campo visivo più ampio mentre navighi per le strade della città.Il design open face dell´EXO-Z1 offre un senso di libertà e connessione con l´ambiente circostante, rendendo ogni giro un´avventura.Costruito per comfort e sicurezza: Realizzato con una calotta leggera in policarbonato, l´EXO-Z1 dà priorità sia al comfort che alla protezione.Il casco soddisfa o supera gli standard di sicurezza ECE 22.06, garantendo una guida sicura.Caratteristiche principali:* Calotta leggera in policarbonato: Offre una protezione superiore dagli impatti senza appesantirti.* Fodera KwikWick II™: Tessuto traspirante e antimicrobico ti mantiene fr
163,99 €
12-14 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Scorpion Exo-Z1 Casco Jet unisex grigio, taglia XS
169,91 €
5 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Scorpion Exo-z1 Open Face Helmet Nero L
169,92 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scorpion EXO Z1 Casco Jet, nero, taglia XL per maschi
135,50 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Scorpion EXO Z1 Casco Jet, nero, taglia 2XL per maschi
169,92 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scorpion Exo-z1 Vue Open Face Helmet Bianco XS
150,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €