Scorpion Exo-r1 Evo Carbon Air Full Face Helmet Nero L

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
312,99 €
Spedizione da 5,99 €

Scorpion EXO-R1 Evo Air Solid Casco in carbonio, nero opaco, Taglia L (59/60)

3 - 5 giorni
329,00 €
Spedizione da 7,99 €

SCORPION SCORPION - Casco Exo-R1 Evo Carbon Air Matt Nero L

ONFIRE (Sconto del 10% fino al adult)
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
349,97 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Scorpion EXO-R1 EVO Nero opacoL Nero opaco

3-7 giorni
377,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Scorpion EXO-R1 EVO Nero opacoL Nero opaco

3-7 giorni
377,99 €
Spedizione gratuita

Casco integrale Scorpion EXO-R1 EVO Carbon Air Solid nero opaco L

5 Giorni lavorativi
499,90 €
Spedizione gratuita
Scorpion Exo-r1 Evo Carbon Air Full Face Helmet Nero L

Offerta più conveniente

Il casco viene fornito con una visiera trasparente.Sentiti più protetto, sentiti vestito con la tecnologia del carbonio.Davvero elegante, la definitiva arma da corsa EXO-R1 EVO Air è stata aggiornata con la tecnologia ibrida in carbonio di Scorpion.Scorpion EXO-R1 EVO Carbon Air eredita tutte le buone caratteristiche dell´EXO-R1 Air, senza perdere la sua virtù nella competitività prezzo-prestazioni.Il suo affascinante ma ancora più elegante guscio offre un´esperienza straordinariamente leggera quando guidi.Sentiti più protetto mentre ti vesti con l´EXO-R1 EVO Carbon Air.Caratteristiche:- Fibra di carbonio- Airfit: Sistema di guanciali gonfiabili per un adattamento personalizzato superiore.- Sistema di sgancio di emergenza- Ultra TCT Carbon: Sviluppata da Scorpion Exo™, una rivoluzionaria nuova tecnologia pre-preg offre una protezione senza pari. Estremamente leggera, l´integrità digressiva all´impatto assorbe più energia.- Ellip-tec II: Sostituzione della visiera facile, sicura e senza
312,99 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni leggere: Realizzato in fibra di carbonio.
• Protezione garantita: Certificazione ECE 22.05 inclusa.
• Ventilazione ottimale: Sistema avanzato per comfort superiore.

Prodotti simili

Scorpion EXO-R1 Evo II Air Aron Misano Casco integrale, taglia S per maschi
449,91 €
2 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
SCORPION EXO-R1 EVO II AIR VALERE Nero opaco-Rosso XL
360,00 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 15,00 €
SCORPION EXO-R1 EVO II CARBON AIR SOLID Nero M
373,99 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Scorpion Casco integrale EXO-R1 EVO II Air Adrenaline Nero/Rosso/Argento Taglia L
325,56 €
7 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita