Scorpion Exo-r1 Evo Carbon Air Full Face Helmet Nero L

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
306,99 €
Spedizione da 5,99 €

Scorpion EXO-R1 Evo Air Solid Casco in carbonio, nero, Taglia L (59/60)

3 - 5 giorni
329,00 €
Spedizione da 7,99 €

SCORPION SCORPION - Casco Exo-R1 Evo Carbon Air Nero L

ONFIRE (Sconto del 10% fino al adult)
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
369,96 €
Spedizione gratuita

SCORPION EXO-R1 EVO CARBON AIR SOLID Nero L

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
406,35 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Scorpion EXO-R1 EVO Carbon Air Solid NeroL Nero

3-7 giorni
412,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Scorpion EXO-R1 EVO Carbon Air Solid NeroL Nero

3-7 giorni
412,99 €
Spedizione gratuita

Moto Scorpion EXO-R1 EVO Carbon Air Casco Integrale (Nero/Carbonio) TG: L (59)

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
442,05 €
Spedizione da 11,90 €

Casco integrale Scorpion EXO-R1 EVO Carbon Air Solid Nero L

5 Giorni lavorativi
499,90 €
Spedizione gratuita
Scorpion Exo-r1 Evo Carbon Air Full Face Helmet Nero L

Offerta più conveniente

Il casco è dotato di una visiera trasparente.Sentiti più protetto, sentiti vestito con la tecnologia carbon.Veramente elegante, l´arma da corsa definitiva EXO-R1 EVO Air è aggiornata con la tecnologia carbon hybrid di Scorpion.Lo Scorpion EXO-R1 EVO Carbon Air eredita tutte le buone caratteristiche dell´EXO-R1 Air senza perdere la sua virtù nella competitività prezzo-prestazioni.La sua calotta affascinante ma ancora più elegante offre un´esperienza straordinariamente leggera durante la guida.Sentiti più protetto mentre ti vesti con l´EXO-R1 EVO Carbon Air.Caratteristiche:- Fibra di Carbonio- Airfit: Sistema di cuscinetti gonfiabili per una vestibilità personalizzata superiore.- Sistema di sgancio di emergenza- Ultra TCT Carbon: Sviluppato da Scorpion Exo™, una rivoluzionaria nuova tecnologia pre-preg offre una protezione senza pari. Estremamente leggero, l´integrità digessiva all´impatto assorbe più energia.- Ellip-tec II: Sostituzione della visiera facile, sicura e senza attrezzi in p
306,99 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Informazioni sul prodotto

In breve

• Materiale carbonio: Leggero e robusto per la sicurezza.
• Ventilazione efficace: Flusso d'aria costante per comfort.
• Imbottitura lavabile: Tessuto traspirante per un utilizzo duraturo.

Prodotti simili

Scorpion EXO-R1 Evo II Air Aron Misano Casco integrale, taglia S per maschi
449,91 €
2 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
SCORPION EXO-R1 EVO II AIR VALERE Nero opaco-Rosso XL
360,00 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 15,00 €
SCORPION EXO-R1 EVO II CARBON AIR SOLID Nero M
373,99 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Scorpion Casco integrale EXO-R1 EVO II Air Adrenaline Nero/Rosso/Argento Taglia L
325,56 €
8 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita