Scorpion Exo-r1 Evo Carbon Air Cynergy Full Face Helmet Nero M

Scorpion EXO-R1 Evo Carbon Air Cynergy, casco integrale M male Nero/Rosso

Scorpion Exo-r1 Evo Carbon Air Cynergy Full Face Helmet Nero M

Prezzo totale più basso
14-16 giorni lavorativi
332,49 €
Spedizione da 4,99 €

SCORPION EXO-R1 EVO CARBON AIR CYNERGY Nero-Rosso M

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
410,15 €
Spedizione gratuita

Scorpion EXO R1 Evo Carbon Air Cynergy Casco, nero/rosso, Taglia M (57/58)

8 - 12 giorni
423,99 €
Spedizione da 7,99 €
Scorpion Exo-r1 Evo Carbon Air Cynergy Full Face Helmet Nero M

Offerta più conveniente

Il casco viene fornito con una visiera trasparente.Conquista la strada con il casco integrale SCORPION EXO-R1 EVO Carbon Air Cynergy. Prova l´apice delle prestazioni e della protezione con il casco integrale SCORPION EXO-R1 EVO Carbon Air Cynergy. Questo casco premium è meticolosamente ingegnerizzato per i motociclisti che esigono il massimo, combinando tecnologia all´avanguardia con un design elegante e aerodinamico.Leggerezza e Resistenza: Costruito con un robusto guscio in fibra di carbonio Ultra-TCT (Thermodynamical Composite Technology), l´EXO-R1 EVO Carbon Air Cynergy offre un eccezionale assorbimento degli urti in un pacchetto leggero, con un peso di soli 1301-1400 grammi. Questo design leggero riduce l´affaticamento del pilota e migliora il comfort generale, permettendoti di concentrarti sull´emozione della guida.Sicurezza Senza Compromessi: La tua sicurezza è fondamentale. L´EXO-R1 EVO Carbon Air Cynergy è dotato di un rivestimento in EPS a doppia densità per un migliore assor
332,49 €
14-16 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Scorpion EXO-R1 Evo II Air Aron Misano Casco integrale, taglia S per maschi
449,91 €
2 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
SCORPION EXO-R1 EVO II AIR VALERE Nero opaco-Rosso XL
360,00 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 15,00 €
SCORPION EXO-R1 EVO II CARBON AIR SOLID Nero M
373,99 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Scorpion Casco integrale EXO-R1 EVO II Air Adrenaline Nero/Rosso/Argento Taglia L
325,56 €
7 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita