Scorpion Exo-r1 Evo Carbon Air Cynergy Full Face Helmet Nero S

Casco EXO-R1 EVO Carbon AIR CYNERGY Nero Giallo SCORPION - UE: S

Scorpion Exo-r1 Evo Carbon Air Cynergy Full Face Helmet Nero S

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
322,49 €
Spedizione da 4,99 €

SCORPION EXO-R1 EVO CARBON AIR CYNERGY Nero-Giallo neon S

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
429,70 €
Spedizione gratuita
Scorpion Exo-r1 Evo Carbon Air Cynergy Full Face Helmet Nero S

Offerta più conveniente

Il casco è dotato di una visiera trasparente.Conquista la strada con il casco integrale SCORPION EXO-R1 EVO Carbon Air Cynergy. Prova il culmine delle prestazioni e della protezione con il casco integrale SCORPION EXO-R1 EVO Carbon Air Cynergy.Questo casco premium è meticolosamente ingegnerizzato per i motociclisti che esigono il meglio assoluto, combinando tecnologia all´avanguardia con un design elegante e aerodinamico.Leggerezza e Resistenza: Realizzato con un robusto guscio in fibra di carbonio Ultra-TCT (Thermodynamical Composite Technology), l´EXO-R1 EVO Carbon Air Cynergy offre un eccezionale assorbimento degli impatti in un pacchetto leggero, con un peso di soli 1301-1400 grammi.Questo design ultraleggero riduce l´affaticamento del pilota e migliora il comfort generale, permettendoti di concentrarti sull´emozione della guida.Sicurezza Senza Compromessi: La tua sicurezza è fondamentale.L´EXO-R1 EVO Carbon Air Cynergy è dotato di una fodera EPS a doppia densità per un migliore as
322,49 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Scorpion EXO-R1 Evo II Air Aron Misano Casco integrale, taglia S per maschi
449,91 €
2 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
SCORPION EXO-R1 EVO II AIR VALERE Nero opaco-Rosso XL
360,00 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 15,00 €
Pinlock 120 per casco Scorpion EXO-1400/R1/CARBON/520 AIR/391
30,00 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione da 12,00 €
SCORPION EXO-R1 EVO II CARBON AIR SOLID Nero M
373,99 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita