Scorpion Exo-r1 Evo Carbon Air Runner Full Face Helmet Nero 2XL

Prezzo totale più basso
12-14 giorni lavorativi
332,49 €
Spedizione da 4,99 €

Scorpion Exo-R1 Evo Carbon Air Runner Casco Integrale unisex nero, taglia 2XL

2-4 giorni
379,90 €
Spedizione gratuita

Casco EXO-R1 EVO Carbon AIR RUNNER Bianco Rosso SCORPION - UE: 2XL

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
397,42 €
Spedizione da 0,00 €

Scorpion EXO R1 Evo Carbon Air Runner Casco, nero opaco/rosso/bianco, Taglia XXL (63/64)

8 - 12 giorni
423,99 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Integrale Scorpion EXO-R1 EVO Carbon Air Runner Nero Opaco/RossoXXL Nero Opaco,Rosso

3-7 giorni
435,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Scorpion EXO-R1 EVO Carbon Air Runner Nero Opaco/RossoXXL Nero Opaco,Rosso

3-7 giorni
435,99 €
Spedizione gratuita
Scorpion Exo-r1 Evo Carbon Air Runner Full Face Helmet Nero 2XL

Offerta più conveniente

Il casco è dotato di una visiera trasparente.Conquista la strada con il casco integrale SCORPION EXO-R1 EVO Carbon Air Runner. Sperimenta il culmine delle prestazioni e della protezione con il casco integrale SCORPION EXO-R1 EVO Carbon Air Runner.Progettato per il pilota esigente che chiede il meglio, questo casco fonde tecnologia all´avanguardia con uno stile aggressivo e un comfort senza compromessi.Prestazioni leggere, protezione pesante: Realizzato con una miscela premium di fibra di carbonio, l´EXO-R1 EVO Carbon Air Runner vanta una calotta incredibilmente leggera, con un peso di soli 1301-1400 grammi.Questo design leggero riduce significativamente l´affaticamento del pilota, permettendoti di concentrarti sull´emozione della guida senza compromettere la sicurezza.Sicurezza senza compromessi: L´EXO-R1 EVO Carbon Air Runner soddisfa e supera gli standard di sicurezza più elevati.La sua robusta struttura della calotta è progettata per disperdere efficacemente l´energia dell´impatto,
332,49 €
12-14 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

SCORPION EXO-R1 EVO II AIR VALERE Nero opaco-Rosso XL
360,00 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 15,00 €
Scorpion EXO-R1 Evo II Air Aron Misano Casco integrale, taglia S per maschi
449,91 €
2 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
SCORPION EXO-R1 EVO II CARBON AIR SOLID Nero M
373,99 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Scorpion Casco integrale EXO-R1 EVO II Air Adrenaline Nero/Rosso/Argento Taglia L
325,56 €
8 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita