Scorpion Exo-r1 Evo Air Fim Racing#1 Aron 2024 Full Face Helmet Nero XS

Scorpion EXO-R1 Evo Air Racing # 1 Replica Aron FIM Casco integrale, taglia XS per maschi

Scorpion Exo-r1 Evo Air Fim Racing#1 Aron 2024 Full Face Helmet Nero XS

Prezzo totale più basso
13-15 giorni lavorativi
375,99 €
Spedizione da 4,99 €

SCORPION EXO-R1 EVO AIR FIM RACING#1 Replica ARON 2024 XS

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
397,39 €
Spedizione gratuita

Scorpion EXO-R1 Evo Air Racing # 1 Replica Aron FIM Casco integrale, Taglia XS (53/54)

3 - 5 giorni
419,99 €
Spedizione da 7,99 €

Casco integrale da moto Scorpion EXO-R1 EVO Air FIM RACING #1 Replica Aron 2024 Nero-Arancione-Grigio XS

14 Giorni lavorativi
599,90 €
Spedizione gratuita
Scorpion Exo-r1 Evo Air Fim Racing#1 Aron 2024 Full Face Helmet Nero XS

Offerta più conveniente

Il casco è dotato di una visiera trasparente.SCORPION EXO-R1 EVO Air FIM Racing1 Aron 2024 Casco Integrale Scatena il campione che è in te con lo SCORPION EXO-R1 EVO Air FIM Racing1, il casco replica ufficiale di Aron Canet del 2024.Progettato al culmine del motociclismo, questo casco non è solo un pezzo di equipaggiamento protettivo.è una dichiarazione di intenti.Sviluppato con il contributo diretto dei piloti di MotoGP™ e WorldSBK, l´EXO-R1 EVO Air offre prestazioni comprovate in pista, sicurezza senza compromessi e tecnologia all´avanguardia per i piloti più esigenti.Che tu stia cercando di guadagnare decimi sul circuito o di affrontare le tue strade di montagna preferite, sperimenta lo stesso livello di prestazioni di cui si fidano i professionisti.La calotta aggressiva e aerodinamicamente ottimizzata fende l´aria con eccezionale stabilità, riducendo la resistenza e l´affaticamento del collo alle alte velocità.Il principale vantaggio di questo casco è la sua omologazione FIM, che l
375,99 €
13-15 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Scorpion EXO-R1 Evo II Air Aron Misano Casco integrale, taglia S per maschi
449,91 €
2 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
SCORPION EXO-R1 EVO II AIR VALERE Nero opaco-Rosso XL
360,00 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 15,00 €
SCORPION EXO-R1 EVO II CARBON AIR SOLID Nero M
373,99 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Scorpion Casco integrale EXO-R1 EVO II Air Adrenaline Nero/Rosso/Argento Taglia L
325,56 €
7 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita