Scorpion Exo-r1 Evo Carbon Air Propel Full Face Helmet Nero M

Scorpion EXO-R1 Evo Carbon Air Propel, casco integrale M female Nero/Grigio/Verde Scuro/Lilla

Scorpion Exo-r1 Evo Carbon Air Propel Full Face Helmet Nero M

Prezzo totale più basso
13-15 giorni lavorativi
332,49 €
Spedizione da 4,99 €

SCORPION SCORPION - Casco Exo-R1 Evo Carbon Air Propel Nero Chameleon M

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
370,97 €
Spedizione gratuita

SCORPION EXO-R1 EVO CARBON AIR PROPEL Nero-Cameleon M

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
383,99 €
Spedizione gratuita

SCORPION EXO-R1 EVO CARBON AIR PROPEL Nero-Cameleon M

Disponibilità immediata
409,50 €
Spedizione gratuita

SCORPION EXO-R1 EVO CARBON AIR PROPEL Nero-Cameleon M

Disponibilità immediata
411,27 €
Spedizione da 10,00 €

SCORPION EXO-R1 EVO CARBON AIR PROPEL Nero-Cameleon M

Disponibilità immediata
440,00 €
Spedizione da 15,00 €

SCORPION EXO-R1 EVO CARBON AIR PROPEL Nero-Cameleon M

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
449,91 €
Spedizione gratuita

Casco integrale da moto Scorpion EXO-R1 EVO II Carbon Air Propel Nero Camaleonte M

5 Giorni lavorativi
529,90 €
Spedizione gratuita
Scorpion Exo-r1 Evo Carbon Air Propel Full Face Helmet Nero M

Offerta più conveniente

Il casco è dotato di una visiera trasparente.Nato in pista e progettato per il pilota esigente, questo casco è l´arma di scelta per coloro che rifiutano i compromessi.La sua accattivante grafica Propel accentua le linee aerodinamicamente scolpite, creando un´affermazione audace e offrendo al contempo prestazioni di livello mondiale.Progettato per il motociclista adulto, rappresenta l´apice dell´eccellenza ingegneristica di Scorpion, ora certificato secondo il rigoroso standard ECE 22.06 per una protezione di livello superiore.Il vantaggio principale dell´EXO-R1 Evo Carbon Air è la sua calotta incredibilmente leggera ma robusta.Questa costruzione avanzata riduce significativamente l´affaticamento del pilota nei lunghi viaggi e durante le intense sessioni in pista, consentendo una maggiore concentrazione e reazioni più rapide.A ciò si aggiunge un profilo aerodinamico all´avanguardia, sviluppato e testato in galleria del vento per ridurre al minimo la resistenza e il sollevamento ad alte
332,49 €
13-15 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Scorpion EXO-R1 Evo II Air Aron Misano Casco integrale, taglia S per maschi
449,91 €
2 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
SCORPION EXO-R1 EVO II AIR VALERE Nero opaco-Rosso XL
360,00 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 15,00 €
SCORPION EXO-R1 EVO II CARBON AIR SOLID Nero M
373,99 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Scorpion Casco integrale EXO-R1 EVO II Air Adrenaline Nero/Rosso/Argento Taglia L
325,56 €
7 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita