Scorpion Exo-gt Sp Air Flex Full Face Helmet Rosso S

Prezzo totale più basso
12-14 giorni lavorativi
332,49 €
Spedizione da 4,99 €

SCORPION SCORPION - Casco Exo-GT SP Air Flex Nero / Neon Rosso S

ONFIRE (Sconto del 10% fino al adult)
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
370,97 €
Spedizione gratuita

Scorpion Exo-GT P Air Flex Casco Integrale unisex nero, taglia S

2-4 giorni
379,90 €
Spedizione gratuita

SCORPION EXO-GT SP AIR FLEX Nero-Neon Rosso S

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
383,99 €
Spedizione gratuita

Casco EXO-GT SP AIR FLEX Nero Rosso Neon SCORPION - UE: S

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
397,42 €
Spedizione da 0,00 €

SCORPION EXO-GT SP AIR FLEX Nero-Neon Rosso S

Disponibilità immediata
399,90 €
Spedizione gratuita

Scorpion EXO-GT SP Air Flex Casco, nero/rosso neon, Taglia S (55/56)

8 - 12 giorni
423,99 €
Spedizione da 7,99 €

SCORPION EXO-GT SP AIR FLEX Nero-Neon Rosso S

Disponibilità immediata
440,00 €
Spedizione da 15,00 €

Casco integrale da moto Scorpion EXO-GT SP AIR FLEX nero-rosso fluo S

5 Giorni lavorativi
529,90 €
Spedizione gratuita
Scorpion Exo-gt Sp Air Flex Full Face Helmet Rosso S

Offerta più conveniente

Il casco è fornito con visiera trasparente.SCORPION EXO-GT SP Air Flex: Il culmine delle prestazioni per caschi integraliSperimenta la fusione definitiva di comfort sportivo-turistico e prestazioni aggressive con il casco integrale SCORPION EXO-GT SP Air Flex.Progettato per il motociclista che esige l´eccellenza in ogni viaggio, questo casco offre una guida premium, silenziosa e perfettamente equilibrata.Che tu stia affrontando tornanti o intraprendendo un tour attraverso il paese, l´EXO-GT SP Air Flex offre un livello impareggiabile di protezione, comfort e tecnologia all´avanguardia.Dal suo profilo aerodinamico scolpito alle sue innovative caratteristiche interne, ogni dettaglio è progettato per migliorare la tua connessione con la strada.Senti la differenza di un casco che si adatta a te, non viceversa.Il rivoluzionario sistema di gonfiaggio AirFit™ ti consente di ottenere una vestibilità personalizzata e aderente intorno ai guanciali, riducendo drasticamente il rumore del vento e p
332,49 €
12-14 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)