Scorpion Exo-gt Sp Air Full Face Helmet Blu 2XL

SCORPION SCORPION - Casco Exo-GT SP Air Celestial Matt Blue XXL

Scorpion Exo-gt Sp Air Full Face Helmet Blu 2XL

Prezzo totale più basso
12-14 giorni lavorativi
300,99 €
Spedizione da 4,99 €

Scorpion EXO-GT SP Air Solid Casco, Azzurro opaco, Taglia XXL (62/63)

3 - 5 giorni
339,99 €
Spedizione da 7,99 €

SCORPION EXO-GT SP AIR Celestial Blu opaco XXL

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
347,85 €
Spedizione gratuita

Casco EXO-GT SP AIR Azzurro SCORPION - UE: 2XL

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
359,93 €
Spedizione da 0,00 €

Casco moto integrale Scorpion EXO-GT SP Air SOLID blu opaco 2XL

14 Giorni lavorativi
479,90 €
Spedizione gratuita
Scorpion Exo-gt Sp Air Full Face Helmet Blu 2XL

Offerta più conveniente

Il casco è dotato di una visiera trasparente.Conquista la strada con sicurezza con il casco integrale SCORPION EXO-GT SP Air. Il casco integrale SCORPION EXO-GT SP Air offre protezione premium e comfort per tutto il giorno senza svuotare il portafoglio.Progettato per il motociclista esigente, questo casco fonde perfettamente caratteristiche di sicurezza avanzate con un profilo elegante e aerodinamico.Sperimenta la differenza che un design leggero può fare.Con un peso piuma tra i 1301 e i 1400 grammi, l´EXO-GT SP Air minimizza l´affaticamento del collo nei lunghi viaggi, permettendoti di concentrarti sul percorso.La calotta aerodinamica fende l´aria, riducendo la resistenza al vento e il rumore per una guida più silenziosa e piacevole.Realizzato per il motociclista adulto, l´EXO-GT SP Air è dotato di un sistema di chiusura a doppio anello a D sicuro e affidabile.Questo sistema garantisce una vestibilità precisa ogni volta e offre la massima sicurezza in caso di impatto.Sicurezza e Comfo
300,99 €
12-14 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Scorpion Belfast Evo Spade Casco Jet, nero-argento, taglia S per maschi
139,99 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scorpion Exo-520 Evo Air Terra Full Face Helmet Nero 2XL
169,00 €
2 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
SCORPION EXO-491 SOLID Nero M
109,17 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Scorpion Casco integrale EXO-391 Clutter Uomo Taglia M Nero/Argento/Rosso
81,99 €
9 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scorpion casco modulare Exo-Tech Evo Carbon Cosy - Nero Blu Rosso M
313,49 €
8 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €