Scorpion Exo-combat Ii Genesis Convertible Helmet Nero M

Scorpion EXO-Combat II Genesis, casco modulare M male Opaco Nero/Bianco/Oro

Scorpion Exo-combat Ii Genesis Convertible Helmet Nero M

Prezzo totale più basso
13-15 giorni lavorativi
150,99 €
Spedizione da 5,99 €

Casco EXO-COMBAT II GENESIS Nero Opaco Bianco SCORPION - UE: M

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
179,92 €
Spedizione da 0,00 €

Scorpion EXO Combat II Genesis Casco Jet, nero opaco/bianco/arancione, Taglia M (57/58)

8 - 12 giorni
191,99 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Modulare Scorpion EXO-Combat II Genesis Nero Opaco/Bianco/OroM Nero Opaco,Bianco,Oro

3-7 giorni
200,99 €
Spedizione gratuita
Scorpion Exo-combat Ii Genesis Convertible Helmet Nero M

Offerta più conveniente

Il casco è dotato di una visiera trasparente.Il vero Bad-Ass è tornato! Amato dalle celebrità.Ha avuto successo sul grande schermo nei film blockbuster.Il nuovo EXO-Combat II torna con un design ancora più aggressivo e un look radicale! La vestibilità migliorata, la riduzione del rumore potenziata e una visiera parasole otticamente migliorata sono solo alcuni dei miglioramenti rispetto al precedente casco EXO-Combat.Il nuovo design a 2 pezzi consente al pilota il massimo flusso d´aria convertendosi in un casco in stile jet quando necessario.Attacca la maschera per completare l´aggressivo look bad-ass o semplicemente per aggiungere un po´ di protezione da detriti, rumore e intemperie.Le tasche integrate per gli altoparlanti rendono facile l´installazione del tuo dispositivo di comunicazione Bluetooth® preferito, mentre la fodera comfort KwikWick presenta un materiale traspirante che ti manterrà fresco, asciutto e comodo durante la guida.L´originale EXO-Combat Bad-Ass non è stato facile
150,99 €
13-15 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

SCORPION EXO-COMBAT II Nero opaco L
140,00 €
14 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Scorpion EXO-Combat II Graphite Casco, Grafite, Taglia XS (54/55)
137,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
SCORPION Casco Integrale Jet EXO-COMBAT II Solid Nero Lucido
149,95 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Scorpion Casco jet con maschera EXO-COMBAT II Solid Nero Taglia S
140,00 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
SCORPION EXO-COMBAT II Nero opaco XL
148,98 €
14 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €