Scorpion Exo-combat Ii Spiderweb Convertible Helmet Nero M

Scorpion EXO-Combat II Spider Web, casco modulare M male Opaco Nero/Argento

Scorpion Exo-combat Ii Spiderweb Convertible Helmet Nero M

Prezzo totale più basso
14-16 giorni lavorativi
150,99 €
Spedizione da 5,99 €

SCORPION EXO-COMBAT II SPIDERWEB Nero opaco-Argento M

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
177,99 €
Spedizione gratuita

Scorpion EXO-Combat 2 Spiderweb Casco Jet M unisex nero

2-4 giorni
191,99 €
Spedizione gratuita

Casco moto modulare Scorpion EXO-COMBAT II SPIDERWEB nero-argento opaco M

5 Giorni lavorativi
239,90 €
Spedizione gratuita
Scorpion Exo-combat Ii Spiderweb Convertible Helmet Nero M

Offerta più conveniente

Il casco è dotato di una visiera chiara.Il vero Bad-Ass è tornato! Amato dalle celebrità.È apparso sui grandi schermi cinematografici.Il nuovo EXO-Combat II è tornato con un design ancora più aggressivo e un look radicale! Una vestibilità migliorata, una riduzione del rumore potenziata e una visiera parasole otticamente migliorata sono solo alcuni dei miglioramenti rispetto al precedente casco EXO-Combat.Il nuovo design a 2 pezzi consente al pilota il massimo flusso d´aria convertendosi in un casco stile jet quando necessario.Attacca la maschera per completare il look aggressivo da bad-ass o semplicemente per aggiungere un po´ di protezione da detriti, rumore e intemperie.Le tasche integrate per gli altoparlanti facilitano l´installazione del tuo dispositivo di comunicazione Bluetooth® preferito, mentre la fodera comfort KwikWick è realizzata in materiale traspirante che ti manterrà fresco, asciutto e comodo durante la tua guida.Il modello originale Bad-Ass EXO-Combat non è stato facil
150,99 €
14-16 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

SCORPION EXO-COMBAT II Nero opaco L
140,00 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
SCORPION Casco Integrale Jet EXO-COMBAT II Solid Nero Lucido
149,95 €
7 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Scorpion Casco jet con maschera EXO-COMBAT II Solid Nero Taglia S
140,00 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
SCORPION EXO-COMBAT II Nero opaco XL
148,98 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Scorpion Exo-Combat II Graphite unisex grigio, taglia L
175,99 €
3 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita