Scorpion Exo-combat Ii Genesis Convertible Helmet Nero L

Scorpion EXO-Combat II Genesis, casco modulare L male Opaco Nero/Bianco/Oro

Scorpion Exo-combat Ii Genesis Convertible Helmet Nero L

Prezzo totale più basso
14-16 giorni lavorativi
150,99 €
Spedizione da 5,99 €

SCORPION EXO-COMBAT II GENESIS Nero opaco-Bianco-Oro L

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
177,99 €
Spedizione gratuita

Casco EXO-COMBAT II GENESIS Nero Opaco Bianco SCORPION - UE: L

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
179,92 €
Spedizione da 0,00 €

SCORPION EXO-COMBAT II GENESIS Nero opaco-Bianco-Oro L

Disponibilità immediata
215,91 €
Spedizione gratuita

SCORPION EXO-COMBAT II GENESIS Nero opaco-Bianco-Oro L

Disponibilità immediata
220,00 €
Spedizione da 15,00 €

Casco moto modulare Scorpion EXO-COMBAT II GENESIS nero opaco-bianco-oro L

5 Giorni lavorativi
239,90 €
Spedizione gratuita
Scorpion Exo-combat Ii Genesis Convertible Helmet Nero L

Offerta più conveniente

Il casco è dotato di una visiera trasparente.Il vero Bad-Ass è tornato! Amato dalle celebrità.Ha avuto successo sul grande schermo nei film blockbuster.Il nuovo EXO-Combat II torna con un design ancora più aggressivo e un look radicale! La vestibilità migliorata, la riduzione del rumore potenziata e una visiera parasole otticamente migliorata sono solo alcuni dei miglioramenti rispetto al precedente casco EXO-Combat.Il nuovo design a 2 pezzi consente al pilota il massimo flusso d´aria convertendosi in un casco in stile jet quando necessario.Attacca la maschera per completare l´aggressivo look bad-ass o semplicemente per aggiungere un po´ di protezione da detriti, rumore e intemperie.Le tasche integrate per gli altoparlanti rendono facile l´installazione del tuo dispositivo di comunicazione Bluetooth® preferito, mentre la fodera comfort KwikWick presenta un materiale traspirante che ti manterrà fresco, asciutto e comodo durante la guida.L´originale EXO-Combat Bad-Ass non è stato facile
150,99 €
14-16 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

SCORPION EXO-COMBAT II Nero opaco L
140,00 €
14 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
SCORPION Casco Integrale Jet EXO-COMBAT II Solid Nero Lucido
149,95 €
7 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Scorpion Casco jet con maschera EXO-COMBAT II Solid Nero Taglia S
140,00 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
SCORPION EXO-COMBAT II Nero opaco XL
148,98 €
14 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Scorpion Exo-Combat II Graphite unisex grigio, taglia L
175,99 €
3 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita