Scorpion Exo-combat Ii Graphite Convertible Helmet Grigio XS

Scorpion EXO-Combat II Graphite Casco, Grafite, Taglia XS (54/55)

Scorpion Exo-combat Ii Graphite Convertible Helmet Grigio XS

Prezzo totale più basso
13-15 giorni lavorativi
137,99 €
Spedizione da 4,99 €

Scorpion EXO-Combat II Graphite Casco, Grafite, Taglia XS (54/55)

3 - 5 giorni
153,99 €
Spedizione da 7,99 €

Casco EXO-COMBAT II GRAPHITE Grigio SCORPION - UE: XS

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
164,93 €
Spedizione da 0,00 €

Scorpion Exo-Combat II Graphite unisex grigio, taglia XS

2-4 giorni
175,99 €
Spedizione gratuita

Casco jet con maschera Scorpion EXO-COMBAT II Solid graphite dark grey XS

5 Giorni lavorativi
219,90 €
Spedizione gratuita
Scorpion Exo-combat Ii Graphite Convertible Helmet Grigio XS

Offerta più conveniente

Il casco è dotato di una visiera trasparente.Pronto a combattere stasera.Il vero bad-ass è tornato! Amato dalle celebrità.Apparso sugli schermi dei blockbuster.Il nuovo EXO-Combat II è tornato con un design ancora più aggressivo e un look radicale! Una vestibilità migliorata, una maggiore riduzione del rumore e una visiera parasole otticamente migliorata sono solo alcuni dei miglioramenti rispetto al precedente casco EXO-Combat.Il nuovo design a 2 pezzi consente al pilota il massimo flusso d´aria convertendosi in un casco stile jet quando necessario.Attacca la maschera per completare il look aggressivo da bad-ass o semplicemente per aggiungere un po´ di protezione da detriti, rumore e intemperie.Le tasche integrate per gli altoparlanti facilitano l´installazione del tuo dispositivo di comunicazione Bluetooth® preferito, mentre la fodera comfort KwikWick presenta un materiale traspirante che ti manterrà fresco, asciutto e comodo durante la tua guida.L´originale EXO-Combat Bad-Ass non er
137,99 €
13-15 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

SCORPION EXO-COMBAT II Nero opaco L
140,00 €
14 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
SCORPION Casco Integrale Jet EXO-COMBAT II Solid Nero Lucido
149,95 €
7 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Scorpion Casco jet con maschera EXO-COMBAT II Solid Nero Taglia S
140,00 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
SCORPION EXO-COMBAT II Nero opaco XL
148,98 €
14 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Scorpion Exo-Combat II Graphite unisex grigio, taglia L
175,99 €
3 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita