Scorpion Belfast Evo Onyx Carbon Open Face Helmet Nero XS

Scorpion Belfast Carbon Evo Onyx, casco jet XS male Nero

Scorpion Belfast Evo Onyx Carbon Open Face Helmet Nero XS

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
259,99 €
Spedizione da 4,99 €

Scorpion Belfast Carbon Evo Onyx, casco jet XS male Nero

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
314,42 €
Spedizione da 10,40 €

SCORPION BELFAST EVO ONYX CARBON SOLID Nero XS

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
368,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scorpion Belfast Carbon Evo Zippy, casco aperto L female Nero/Oro
288,52 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scorpion Belfast Carbon Evo Onyx, casco jet S male Nero
259,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
SCORPION - Casco Belfast Evo Carbon Nero Nero,Carbonio M
257,32 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scorpion Belfast Evo Carbon Casco Jet, nero, taglia XL per maschi
257,32 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scorpion Belfast Evo Carbon Casco Jet, nero-rosso, taglia XL per maschi
280,42 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scorpion Belfast Evo Onyx Carbon Open Face Helmet Nero XS

Offerta più conveniente

Il casco è fornito con una visiera trasparente.La versione aggiornata del casco Retro Belfast Evo di ScorpionEXO, ora è dotata di una calotta in carbonio fatta a mano e di un interno ancora più migliorato con alcune rifiniture premium.Questa calotta più leggera e l´interno premium renderanno la tua esperienza di guida più divertente e piacevole.Caratteristiche: Comfort/Vestibilità: Vestibilità 3D Contour: imbottiture interne in schiuma tagliate al laser con vestibilità 3D Contour per un comfort migliorato e una vestibilità precisa.Comodità/Maneggevolezza: Tasche per altoparlanti pronte per la comunicazione: le tasche per gli altoparlanti sono integrate nel EPS per gli altoparlanti del tuo sistema di comunicazione Bluetooth preferito.Rapporto resistenza-peso superiore, integrità digressiva e durata.Visione: Visiera parasole EverClear SpeedView: visiera parasole retrattile SpeedView con rivestimento antiappannamento EverClear (AF/AF) per una guida chiara e senza appannamento.Riduce l´aff
259,99 €
7 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)