Scorpion Belfast Evo Onyx Carbon Open Face Helmet Nero M

Scorpion Casco jet Belfast Carbon Evo Onyx Nero M Uomo

Scorpion Belfast Evo Onyx Carbon Open Face Helmet Nero M

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
259,99 €
Spedizione da 4,99 €

Scorpion Belfast Carbon Evo Onyx, casco jet M male Nero

disponibile in pronta consegna
314,42 €
Spedizione da 10,40 €

Casco moto aperto Scorpion Belfast EVO ONYX CARBON SOLID nero M

5 Giorni lavorativi
369,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scorpion Belfast Evo Luxe Casco Jet unisex nero, taglia XS
159,92 €
3 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Scorpion Casco da moto aperto EXO-230 Hipe Nero-Argento Taglia M
141,02 €
5 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione da 8,00 €
Scorpion Exo-City II Vita Casco Aperto, nero-blu-arancione, taglia XS per maschi
135,92 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
SCORPION Casco Integrale Jet EXO-COMBAT II Solid Nero Lucido
149,95 €
7 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Scorpion Casco jet con maschera EXO-COMBAT II Solid Nero Taglia S
149,95 €
7 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Scorpion Belfast Evo Onyx Carbon Open Face Helmet Nero M

Offerta più conveniente

Il casco è fornito con una visiera trasparente.La versione aggiornata del casco Retro Belfast Evo di ScorpionEXO, ora è dotata di una calotta in carbonio fatta a mano e di un interno ancora più migliorato con alcune rifiniture premium.Questa calotta più leggera e l´interno premium renderanno la tua esperienza di guida più divertente e piacevole.Caratteristiche: Comfort/Vestibilità: Vestibilità 3D Contour: imbottiture interne in schiuma tagliate al laser con vestibilità 3D Contour per un comfort migliorato e una vestibilità precisa.Comodità/Maneggevolezza: Tasche per altoparlanti pronte per la comunicazione: le tasche per gli altoparlanti sono integrate nel EPS per gli altoparlanti del tuo sistema di comunicazione Bluetooth preferito.Rapporto resistenza-peso superiore, integrità digressiva e durata.Visione: Visiera parasole EverClear SpeedView: visiera parasole retrattile SpeedView con rivestimento antiappannamento EverClear (AF/AF) per una guida chiara e senza appannamento.Riduce l´aff
259,99 €
7 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)