Scorpion Belfast Evo Onyx Carbon Open Face Helmet Nero S

Scorpion Belfast Carbon Evo Onyx, casco jet S male Nero

Scorpion Belfast Evo Onyx Carbon Open Face Helmet Nero S

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
259,99 €
Spedizione da 4,99 €

Scorpion Belfast Carbon Evo Onyx, casco jet S male Nero

disponibile in pronta consegna
314,42 €
Spedizione da 10,40 €

Casco moto aperto Scorpion Belfast EVO ONYX CARBON SOLID nero S

5 Giorni lavorativi
369,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scorpion Belfast Carbon Evo Zippy, casco aperto L female Nero/Oro
288,52 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
SCORPION - Casco Belfast Evo Carbon Nero Nero,Carbonio M
257,32 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scorpion Belfast Evo Carbon Casco Jet, nero, taglia XL per maschi
257,32 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scorpion Belfast Evo Carbon Casco Jet, nero-rosso, taglia XL per maschi
280,42 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scorpion Belfast Evo Carbon Zippy Casco Aperto, taglia M per maschi
288,52 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scorpion Belfast Evo Onyx Carbon Open Face Helmet Nero S

Offerta più conveniente

Il casco è fornito con una visiera trasparente.La versione aggiornata del casco Retro Belfast Evo di ScorpionEXO, ora è dotata di una calotta in carbonio fatta a mano e di un interno ancora più migliorato con alcune rifiniture premium.Questa calotta più leggera e l´interno premium renderanno la tua esperienza di guida più divertente e piacevole.Caratteristiche: Comfort/Vestibilità: Vestibilità 3D Contour: imbottiture interne in schiuma tagliate al laser con vestibilità 3D Contour per un comfort migliorato e una vestibilità precisa.Comodità/Maneggevolezza: Tasche per altoparlanti pronte per la comunicazione: le tasche per gli altoparlanti sono integrate nel EPS per gli altoparlanti del tuo sistema di comunicazione Bluetooth preferito.Rapporto resistenza-peso superiore, integrità digressiva e durata.Visione: Visiera parasole EverClear SpeedView: visiera parasole retrattile SpeedView con rivestimento antiappannamento EverClear (AF/AF) per una guida chiara e senza appannamento.Riduce l´aff
259,99 €
7 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)