Scorpion Adx-2 Lewis Modular Helmet Bianco M

offerte usate a partire da

Scorpion Adx-2 Lewis Modular Helmet Bianco M

Prezzo totale più basso
6 giorno(i) lavorativi
202,99 €
Spedizione da 4,99 €

Scorpion ADX-2 Lewis Elmetto, bianco-rosso-blu, taglia M per maschi

5 - 7 giorni
220,92 €
Spedizione da 7,99 €

Scorpion ADX-2 Lewis, casco flip up M male Bianco/Blu/Rosso

disponibile in pronta consegna
237,92 €
Spedizione da 10,40 €

Casco moto ribaltabile Scorpion ADX-2 LEWIS bianco-blu-rosso M

5 Giorni lavorativi
259,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scorpion ADX-2 Lewis Elmetto, nero-rosso, taglia L per maschi
202,72 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scorpion Adx-2 Lewis Modular Helmet Bianco S
220,92 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
casco trail modulare scorpion adx2 lewis nero mate / argento XL
202,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scorpion ADX-2 Kamps, casco flip up XXL female Bianco/Rosso/Blu
220,92 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Scorpion ADX-2 Kamps Casco da enduro, nero-arancione, taglia L per maschi
220,92 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scorpion Adx-2 Lewis Modular Helmet Bianco M

Offerta più conveniente

Il casco è dotato di una visiera trasparente.Calotta ottimizzata per l´aerodinamica riduce la resistenza all´aria, migliora l´equilibrio e massimizza la mobilità.Offre un flusso d´aria ottimale, espellendo calore e umidità per una guida fresca e asciutta.Caratteristiche:Deflettore del respiro (incluso): Cavità dedicata per una connessione senza soluzione di continuità con EXO-Com.Predisposizione per altoparlanti per comunicazione: Visiera trasparente installata.Certificazione di sicurezza del casco (ECE R22.06): La fibbia a sgancio rapido e la cinghia consentono al personale di emergenza di rimuovere in sicurezza i caschi prelevando prima i guanciali in caso di incidenti, riducendo il rischio di lesioni al collo e alla colonna vertebrale.Mentoniera P/J:Fibbia a sgancio rapido/one-touch Vision: Il sistema a cricchetto con visiera preimpostata City Position consente più aria fresca a basse velocità.City Position: MaxVision offre una visione a schermo largo antiappannamento e massimizza l
202,99 €
6 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)