Scorpion ADX-2 Kamps, casco flip up XXL female Bianco/Rosso/Blu

offerte usate a partire da

Scorpion ADX-2 Kamps Casco da enduro, bianco-rosso-blu, taglia 2XL per maschi

Prezzo totale più basso
5 - 7 giorni
220,92 €
Spedizione da 7,99 €

Scorpion ADX-2 Kamps, casco flip up XXL female Bianco/Rosso/Blu

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
220,92 €
Spedizione da 10,40 €

SCORPION ADX-2 KAMPS Bianco-Rosso-Blu XXL

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
233,10 €
Spedizione gratuita

Scorpion Adx-2 Kamp Modular Helmet Bianco 2XL

6 giorno(i) lavorativi
233,99 €
Spedizione da 4,99 €

Casco da moto enduro Scorpion ADX-2 Kamps bianco-rosso-blu 2XL

5 Giorni lavorativi
259,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scorpion Adx-2 Lewis Modular Helmet Nero S
169,00 €
4 prezzi
Spedizione gratuita
Scorpion Adx-2 Lewis Modular Helmet Bianco S
220,92 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
casco trail modulare scorpion adx-2 solid - bianco pearl XL
175,00 €
6 prezzi
Spedizione gratuita
Scorpion ADX-2 Kamps, casco flip up XXL female Bianco/Rosso/Blu

Offerta più conveniente

Quando le vostre corse vi portano regolarmente su strada e fuori strada, è il momento di prendere in considerazione il nuovo casco modulare Adventure ADX-2 di Scorpion, la nuova offerta di caschi Adventure, con un design e caratteristiche completamente innovativi rispetto agli altri. Versatilità con doppia omologazione P/J e funzioni ottimali per i motociclisti che intendono praticare il touring, l avventura o anche il dirtbike, indipendentemente dalle condizioni di guida, ADX-2 è completamente orientato a tutto ciò che desiderate. Questo casco modulare iperflessibile per l avventura e gli sport duali offre tutti i vantaggi, come la possibilità di sollevare comodamente la mentoniera per una breve pausa, o di sostituire la visiera con gli occhiali per un esperienza seria nel dirtbike, o ancora di rimuovere semplicemente la visiera esterna per una migliore aerodinamicità nel touring. Completa tutte le caratteristiche! ADX-2 è il casco che possiede una serie di caratteristiche, tra cui il
220,92 €
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
motoin.de (IT)