Schwalbe Durano Dd Hs464 R-guard 700c X 25 Rigid Road Tyre Nero 700C x 25 Graphite

Schwalbe Pneumatico Rigido Da Strada Durano Dd Hs464 R-guard 700c X 25

Schwalbe Durano Dd Hs464 R-guard 700c X 25 Rigid Road Tyre Nero 700C x 25 Graphite

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
27,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pneumatico rigido Schwalbe Durano Dd 700X25C R-Guard HS464 Snakeskin Performance Addix Noir

2-6 giorni lavorativi
36,00 €
Spedizione da 8,49 €
Schwalbe Durano Dd Hs464 R-guard 700c X 25 Rigid Road Tyre Nero 700C x 25 Graphite

Offerta più conveniente

Caratteristiche:Bub Addix 25 622 Hs464 Durano Dd RaceGuard filo nero / grigioSchwalbe utilizza i livelli da molti anni per indicare la protezione contro le forature dei suoi pneumatici.Due esempi:Solo Schwalbe ha le gomme che possono essere chiamate antiforatura (protezione 7).Per le mountain bike, Tubeless è diventato lo standard per l'uso orientato alle prestazioni conInserti antipolvere Schwalbe della tecnologia Tubeless EasyInsieme al latte di tenuta per una protezione ottimale dalle forature (protezione 6).DualGuard è stato sviluppato per biciclette veloci e leggere che vengono utilizzate quotidianamente.La combinazione di inserto in gomma e inserto in tessuto è il compromesso perfettoTra uso quotidiano e velocità.Raceguard (4)Tessuto doppio strato sotto il battistrada. Protezione ideale dalle forature quando uno pneumatico deve essere veloce e leggero.2 strati di tessuto di nylon incrociato, 67 carcasse EPI.Specifiche tecniche:Versione: ClicherPollici: 28Etro: 25 622Caratteristic
27,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Schwalbe Tough Tom HS463 Pneumatico Nero 26x2.25"
Spedizione da 9,95 €
Schwalbe Pneumatico Rigido Da Mtb Smart Samoa K-guard Sbc 26´´ X 1.85
Spedizione da 5,99 €
Schwalbe Nobby Nic Performance 27.5´´ X 2.25 Rigid Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.25 Black
Spedizione da 3,99 €
Copertone SCHWALBE ICE SPIKER PRO 26x2,10 RaceGuard Rigido 11100937
Spedizione da 3,99 €
Copertoncino rigido Shwalbe Tough Tom HS 463 K-Guard nero - 29x2.25
Spedizione da 4,99 €