Schuberth C4 Sv5 Hd Screen Giallo XS-L

Schuberth Visiera SV5 ad alta definizione (HD) Giallo Fumé XS-L (53-59 cm) Maschile

Schuberth C4 Sv5 Hd Screen Giallo XS-L

Prezzo totale più basso
8-10 giorni lavorativi
72,00 €
Spedizione da 3,99 €

Schuberth SV5 C4 Pro Carbon / C4 Pro / C4 Pro Women / C4 Basic / C4 Visiera, giallo, Taglia XXS-L

3 - 5 giorni
81,00 €
Spedizione da 7,99 €
Schuberth C4 Sv5 Hd Screen Giallo XS-L

Offerta più conveniente

Visiera SCHUBERTH C4 SV5 HD: Ridefinisci la tua visione sulla stradaSperimenta l´apice della perfezione ottica con la visiera SCHUBERTH C4 SV5 HD originale, meticolosamente ingegnerizzata per completare il tuo casco SCHUBERTH C4 Pro, C4 Pro Carbon o C4 Basic. Questa non è solo una visiera sostitutiva, è un aggiornamento cruciale che migliora la sicurezza, il comfort e la pura gioia di guidare, offrendo una visione eccezionalmente chiara e libera del mondo davanti a te. Non lasciare che una visiera graffiata o usurata comprometta la tua guida: ripristina le massime prestazioni del tuo casco e vedi la strada in alta definizione.Chiarezza ottica impareggiabile per la massima sicurezzaAl centro della visiera C4 SV5 HD c´è il suo impegno per la purezza visiva. Progettata per motociclisti esigenti che chiedono il meglio, questa visiera offre un campo visivo completamente privo di distorsioni. La visiera è realizzata in policarbonato antigraffio, prodotto con il metodo dello stampaggio a inie
72,00 €
8-10 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Schuberth SV5 Visiera Iridium Mirrored Taglia:XS/L
99,89 €
Vai al negozio
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Visiera Blu Schuberth per Casco C4 e C4 Pro XL-3XL
88,49 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Schuberth C4 / C4 Pro Visiera, grigio, taglia 2XS XS S M L
68,00 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Visiera Schuberth C4 Uomo
88,49 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Visiera Schuberth C4 Uomo
88,49 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €