Schuberth C4 Sv5 Screen Argento XS-L

Visiera Schuberth C4 Uomo

Schuberth C4 Sv5 Screen Argento XS-L

Prezzo totale più basso
8-10 giorni lavorativi
88,49 €
Spedizione da 3,99 €

Schuberth SV5 C4 Pro Carbon / C4 Pro / C4 Pro Women / C4 Basic / C4 Visiera, Argento di iridio, Taglia XXS-L

3 - 5 giorni
99,00 €
Spedizione da 7,99 €
Schuberth C4 Sv5 Screen Argento XS-L

Offerta più conveniente

Sperimenta Chiarezza e Protezione Ineguagliabili con la Visiera SCHUBERTH C4 SV5Migliora la tua esperienza di guida con la visiera SCHUBERTH C4 SV5, un componente meticolosamente progettato per integrarsi perfettamente con il tuo casco SCHUBERTH C4 o C4 Pro. Questa visiera è più di una semplice parte di ricambio, è un aggiornamento vitale che migliora la tua sicurezza, il comfort e il divertimento generale sulla strada. Realizzata con precisione e utilizzando materiali avanzati, la visiera C4 SV5 offre un´eccezionale chiarezza ottica, una robusta resistenza agli urti e una protezione affidabile dagli elementi.Visione Senza Compromessi per una Maggiore SicurezzaLa funzione principale di qualsiasi visiera per casco è quella di fornire una visione chiara e senza ostacoli della strada. La visiera SCHUBERTH C4 SV5 eccelle in questo senso, offrendo un´eccezionale chiarezza ottica che riduce al minimo la distorsione e ti consente di percepire l´ambiente circostante con una precisione senza pa
88,49 €
8-10 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

SCHUBERTH SV5 VISOR CLEAR S C4 PRO/C4 BASIC, 53-59
88,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,00 €
Schuberth C4 Sv5 Screen Grigio XS-L
68,00 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Schuberth C4 / C4 Pro Visiera, grigio, taglia 2XS XS S M L
68,00 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Schuberth Schermo C4 Sv5 Hd
72,00 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Schuberth Visiera parasole C4/C3/S2 Dark Smoke Taglia:XS/L
44,99 €
Vai al negozio
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €