Schuberth C4 Sv5 Hd Screen Arancione XL-3XL

Schuberth C4 / C4 Pro Visiera, arancione, taglia XL 2XL 3XL

Schuberth C4 Sv5 Hd Screen Arancione XL-3XL

Prezzo totale più basso
8-10 giorni lavorativi
72,00 €
Spedizione da 3,99 €

Schuberth SV5 C4 Pro Carbon / C4 Pro / C4 Pro Women / C4 Basic / C4 Visiera, arancione, Taglia XL-XXXL

8 - 12 giorni
81,00 €
Spedizione da 7,99 €
Schuberth C4 Sv5 Hd Screen Arancione XL-3XL

Offerta più conveniente

SCHUBERTH C4 SV5 HD Visiera: Ridefinisci la Tua Visione sulla StradaSperimenta l´apice della perfezione ottica con la visiera HD SCHUBERTH C4 SV5 originale, meticolosamente ingegnerizzata per completare il tuo casco SCHUBERTH C4 Pro, C4 Pro Carbon o C4 Basic. Non si tratta solo di una visiera sostitutiva, è un aggiornamento cruciale che migliora la sicurezza, il comfort e il puro piacere di guidare, fornendo una visione eccezionalmente chiara e libera del mondo che ti precede. Non lasciare che una visiera graffiata o usurata comprometta la tua guida: ripristina le massime prestazioni del tuo casco e vedi la strada in alta definizione.Chiarezza Ottica Ineguagliabile per la Massima SicurezzaIl cuore della visiera HD C4 SV5 è il suo impegno per la purezza visiva. Progettata per motociclisti esigenti che richiedono il meglio, questa visiera offre un campo visivo completamente privo di distorsioni. La visiera è realizzata in policarbonato antigraffio, prodotto con metodo di stampaggio a ini
72,00 €
8-10 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Casco Integrale Apribile Schuberth C4 Pro Bianco Lucido Taglia:S
449,27 €
Vai al negozio
em-moto.com
Spedizione da 0,00 €
Schuberth C4 Sv5 Screen Grigio XS-L
68,00 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Schuberth C4 / C4 Pro Visiera, grigio, taglia 2XS XS S M L
68,00 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
SCHUBERTH C4 Pro Magnitudo Yellow casco apribile unisex nero, taglia XXXL
429,97 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Schuberth C4 Basic / C4 Pro / C4 Pro Carbon Pad centrale, grigio, taglia 2XL
37,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €