Schuberth C4 Sv5 Screen Blu XL-3XL

Visiera Blu Schuberth per Casco C4 e C4 Pro XL-3XL

Schuberth C4 Sv5 Screen Blu XL-3XL

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
88,49 €
Spedizione da 3,99 €

Visiera Schuberth C4 Grande (SV5) Colore: Blu Specchiato Taglia: 60-65 AS+Pins

Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
90,59 €
Spedizione da 11,90 €

Schuberth SV5 C4 Pro Carbon / C4 Pro / C4 Pro Women / C4 Basic / C4 Visiera, blu, taglia XL 2XL 3XL per maschi

1 - 2 giorni
99,00 €
Spedizione da 7,99 €

Schuberth SV5, visiera con mirroring XL-3XL (60-65 CM) male Blu A Specchio

disponibile in pronta consegna
100,00 €
Spedizione da 10,40 €

Prodotti simili

SCHUBERTH M1 Visiera Blu a specchio UNI
76,79 €
4 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Schuberth M1, Protezione solare male Blu A Specchio
49,49 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Visiera Blu Schuberth per Casco C3 e S2 XS-L
80,79 €
4 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Schuberth E1 Visiera, blu, taglia 2XS XS S M L
77,00 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Schuberth SR2, visiera mirorred male Blu A Specchio
100,00 €
Vai al negozio
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Schuberth C4 Sv5 Screen Blu XL-3XL

Offerta più conveniente

Sperimenta Chiarezza e Protezione Ineguagliabili con la Visiera SCHUBERTH C4 SV5Migliora la tua esperienza di guida con la visiera SCHUBERTH C4 SV5, un componente meticolosamente progettato per integrarsi perfettamente con il tuo casco SCHUBERTH C4 o C4 Pro. Questa visiera è più di una semplice parte di ricambio, è un aggiornamento vitale che migliora la tua sicurezza, il comfort e il divertimento generale sulla strada. Realizzata con precisione e utilizzando materiali avanzati, la visiera C4 SV5 offre un´eccezionale chiarezza ottica, una robusta resistenza agli urti e una protezione affidabile dagli elementi.Visione Senza Compromessi per una Maggiore SicurezzaLa funzione principale di qualsiasi visiera per casco è quella di fornire una visione chiara e senza ostacoli della strada. La visiera SCHUBERTH C4 SV5 eccelle in questo senso, offrendo un´eccezionale chiarezza ottica che riduce al minimo la distorsione e ti consente di percepire l´ambiente circostante con una precisione senza pa
88,49 €
3 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)