Schuberth C4 Sv5 Hd Screen Arancione XS-L

Schuberth SV5 C4 Pro Carbon / C4 Pro / C4 Pro Women / C4 Basic / C4 Visiera, arancione, taglia 2XS XS S M L per maschi

Schuberth C4 Sv5 Hd Screen Arancione XS-L

Prezzo totale più basso
8-10 giorni lavorativi
72,00 €
Spedizione da 3,99 €

Schuberth SV5 C4 Pro Carbon / C4 Pro / C4 Pro Women / C4 Basic / C4 Visiera, arancione, Taglia XXS-L

8 - 12 giorni
81,00 €
Spedizione da 7,99 €
Schuberth C4 Sv5 Hd Screen Arancione XS-L

Offerta più conveniente

SCHUBERTH C4 SV5 HD Visiera: Ridefinisci la Tua Visione sulla StradaSperimenta l´apice della perfezione ottica con la visiera HD SCHUBERTH C4 SV5 originale, meticolosamente ingegnerizzata per completare il tuo casco SCHUBERTH C4 Pro, C4 Pro Carbon o C4 Basic. Non si tratta solo di una visiera sostitutiva, è un aggiornamento cruciale che migliora la sicurezza, il comfort e il puro piacere di guidare, fornendo una visione eccezionalmente chiara e libera del mondo che ti precede. Non lasciare che una visiera graffiata o usurata comprometta la tua guida: ripristina le massime prestazioni del tuo casco e vedi la strada in alta definizione.Chiarezza Ottica Ineguagliabile per la Massima SicurezzaIl cuore della visiera HD C4 SV5 è il suo impegno per la purezza visiva. Progettata per motociclisti esigenti che richiedono il meglio, questa visiera offre un campo visivo completamente privo di distorsioni. La visiera è realizzata in policarbonato antigraffio, prodotto con metodo di stampaggio a ini
72,00 €
8-10 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Schuberth C4 / C4 Pro Visiera, grigio, taglia 2XS XS S M L
68,00 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Schuberth Schermo C4 Sv5 Hd
72,00 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
SCHUBERTH SV5 VISOR CLEAR S C4 PRO/C4 BASIC, 53-59
88,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,00 €
Schuberth C4 / C4 Pro Visiera, arancione, taglia XL 2XL 3XL
72,00 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Visiera Blu Schuberth per Casco C4 e C4 Pro XL-3XL
88,49 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €