Schuberth S3 Casco, nero opaco, Taglia M (56/57)

Prezzo più basso
3 - 5 giorni
449,25 €
Spedizione da 7,99 €

Schuberth casco integrale S3 - Nero opaco M

Prezzo totale più basso
Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
449,99 €
Spedizione gratuita

SCHUBERTH S3 Casco Integrale unisex nero, taglia M

2-4 giorni
451,58 €
Spedizione gratuita

SCHUBERTH SCHUBERTH - Casco S3 Matt Nero M

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
451,58 €
Spedizione gratuita

Schuberth S3 Full Face Helmet Nero M

8-10 giorni lavorativi
479,49 €
Spedizione da 5,99 €

Casco S3 Nero Opaco SCHUBERTH - UE: M

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
491,99 €
Spedizione da 0,00 €

Casco Integrale Schuberth S3 NeroM Nero

3-7 giorni
498,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Schuberth S3 Matt Black Taglia:M

spedizione in 24 ore
540,00 €
Spedizione da 0,00 €
Schuberth S3 Casco, nero opaco, Taglia M (56/57)

Offerta più conveniente

* Eccellente equilibrio tra aerodinamica e livello di rumorosità molto basso * Calotta del casco in fibra di vetro lavorata direttamente (Schuberth Direct Fibre Processing) rinforzata con fibra di carbonio per una migliore resistenza all'assorbimento degli urti e un peso ridotto * Calotta interna: Nuovo materiale EPS per un migliore assorbimento degli urti e una maggiore cavità della testa, con due densità per la parte principale e i lati
449,25 €
3 - 5 giorni
fc-moto.de (IT)

Informazioni sul prodotto

In breve

• Visibilità ampliata: grazie alla visiera extra-large per una guida più sicura.
• Comfort acustico: con il rivestimento interno in EPS riduce i rumori esterni.
• Aerazione ottimale: assicurata dal sistema aereo dinamico per viaggi confortevoli.

Prodotti simili

Schuberth S3 Casco, nero opaco, Taglia XL (60/61)
449,25 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Schuberth S3 Casco, nero opaco, Taglia L (58/59)
449,25 €
11 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
SCHUBERTH S3 Glossy White unisex bianca
451,58 €
7 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Schuberth Casco Integrale S3 Apex Rosso Taglia XS
419,99 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Schuberth S3 Carbon Casco, Taglia L (59)
879,20 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €