Schuberth E2 Casco, grigio/nero, Taglia L (59)

SCHUBERTH E2 Concrete Grey Casco Modulare unisex grigio, taglia L

Schuberth E2 Casco, grigio/nero, Taglia L (59)

Prezzo totale più basso
3 - 5 giorni
569,25 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Modulare Schuberth E2 Concrete Grey Taglia:L

spedizione in 24 ore
607,99 €
Spedizione da 0,00 €

Casco modulare E2 CONCRETE Grigio SCHUBERTH - UE: L

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
607,99 €
Spedizione da 0,00 €

Casco Modulare Schuberth E2 GrigioL Grigio

3-7 giorni
661,99 €
Spedizione gratuita
Schuberth E2 Casco, grigio/nero, Taglia L (59)

Offerta più conveniente

* Il comfort di un casco apribile con l'aspetto di un moderno casco da avventura * Nuova calotta in fibra di vetro con tecnologia brevettata Direct Fibre rinforzata con carbonio per migliorare l'assorbimento degli urti e ridurre il peso * Calotta interna: Nuovo materiale EPS per un migliore assorbimento degli urti e una cavità allargata, con due densità per la parte principale e i lati
569,25 €
3 - 5 giorni
fc-moto.de (IT)

Prodotti simili

Schuberth E2, casco ribaltabile S (54/55) male Grigio
569,25 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Schuberth E2 Casco, grigio/nero, Taglia M (57)
559,99 €
5 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Schuberth E2 Casco, nero-grigio, taglia 3XL
607,20 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Schuberth E2 Casco, grigio/nero, Taglia XS (53)
569,25 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Schuberth E2 Casco, grigio/nero, Taglia XXL (63)
607,20 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €