Casco Modulare Schuberth E2 GrigioM Grigio

Schuberth E2 Casco, grigio/nero, Taglia M (57)

Casco Modulare Schuberth E2 GrigioM Grigio

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
559,99 €
Spedizione gratuita

Schuberth E2 Casco, grigio/nero, Taglia M (57)

3 - 5 giorni
569,25 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Modulare Schuberth E2 Concrete Grey Taglia:M

spedizione in 24 ore
607,99 €
Spedizione da 0,00 €

Casco modulare E2 CONCRETE Grigio SCHUBERTH - UE: M

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
607,99 €
Spedizione da 0,00 €

SCHUBERTH E2 Concrete Grey Casco Modulare unisex grigio

2-4 giorni
759,00 €
Spedizione gratuita
Casco Modulare Schuberth E2 GrigioM Grigio

Offerta più conveniente

Il casco modulare Schuberth E2 ha fantastiche caratteristiche ed è un casco perfetto sia per la strada che per i sentieri sterrati. La funzione di ribaltamento della mentoniera renderà la tua vita più facile in molte situazioni di guida e il suo design adventure risalterà la tua passione per le lunghe distanze. Schuberth ha utilizzato tutta la conoscenza aerodinamica che ha accumulato nel corso degli anni e ha cercato di applicarla a un casco altrimenti non molto aerodinamico e lo ha fatto con grande successo. Aspettati quindi bassi livelli di rumore!Caratteristiche:• Frontino regolabile e rimovibile • Nuova fodera senza cuciture SCHUBERTH INDIVIDUAL per consentire la personalizzazione della vestibilità• Nuovo posizionamento della mentoniera per migliorare il comfort nella zona della gola • Visierino parasole a scomparsa con sistema V-Lock SCHUBERTH, regolabile in 2 posizioni• Nuovo meccanismo visiera brevettato con funzione di memoria• Dettagli riflettenti sul deflettore per una guida
559,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it

Prodotti simili

Schuberth E2 Atlas Casco apribile Adventure, antracite/nero, Taglia XL (61)
498,00 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Schuberth Casco modulare E2 ECE Nero opaco Taglia S
544,39 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Casco Modulare Schuberth E2 Atlas Yellow Taglia:XXXL
498,00 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
SCHUBERTH SCHUBERTH - Casco E2 Atlas Giallo L
646,62 €
6 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Schuberth E2 Casco, nero opaco, Taglia M (57)
546,75 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €