SCHUBERTH E2 Atlas Casco Modulare unisex nero, taglia XXXL

Casco Modulare Schuberth E2 Atlas Yellow Taglia:XXXL

offerte usate a partire da

SCHUBERTH E2 Atlas Casco Modulare unisex nero, taglia XXXL

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
646,62 €
Spedizione gratuita

Schuberth E2 Atlas Casco apribile Adventure, nero-giallo, taglia 3XL per maschi

1 - 2 giorni
663,20 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Modulare Schuberth E2 ECE Atlas Giallo 3XL

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
663,99 €
Spedizione gratuita

Casco Modulare Schuberth E2 Atlas Yellow Taglia:XXXL

spedizione in 24 ore
664,00 €
Spedizione da 0,00 €

Prodotti simili

Schuberth casco modulare Concept - Tracer Blu XL
399,00 €
7 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Casco Modulare Schuberth Concept Tracer Blu M
419,99 €
7 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione gratuita
Schuberth casco modulare Concept - Tracer Blu L
399,00 €
7 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Schuberth casco modulare Concept - Bianco lucido M
349,99 €
7 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione gratuita
Schuberth casco modulare Concept - Bianco lucido L
349,00 €
8 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
SCHUBERTH E2 Atlas Casco Modulare unisex nero, taglia XXXL

Offerta più conveniente

Lo Schuberth E2 rappresenta la seconda generazione dei caschi Schuberth Adventure ed è quindi un altro modello della gamma Schuberth che non solo dispone della doppia omologazione P/J, ma è anche conforme alla nuova norma ECE-R 22.06. Lo Schuberth E2 è il mix perfetto tra il comfort della famosa serie "C" e il look aggressivo di un casco da fuoristrada. Visiera: trasparente, antiappannamento grazie al Pinlock Visiera parasole: integrata, colorata Materiale: fibra di vetro Taglie della calotta: 2 (50-59, 60-65) Chiusura: chiusura a cricchetto Peso: 1.644 g (taglia 51-55), 1.666 g (taglia 57-59), 1.821 g (taglia 61-63), 1.831 g (taglia 65) Fodera: fodera interna comfort, completamente rimovibile e lavabile Ventilazione: prese d'aria regolabili nella zona del mento e della parte superiore della testa e uscite d'aria nella parte posteriore della testa Altro: deflettore antivento incluso, il casco è predisposto per i sistemi di comunicazione SCHUBERTH SC2, SC Edge e SC2 Standard, altoparlan
646,62 €
2-4 giorni
louis-moto.it