Schuberth E2 Casco, grigio/nero, Taglia XS (53)

Prezzo totale più basso
3 - 5 giorni
569,25 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Modulare Schuberth E2 Concrete Grey Taglia:XS

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
607,99 €
Spedizione da 0,00 €

Casco modulare E2 CONCRETE Grigio SCHUBERTH - UE: XS

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
607,99 €
Spedizione da 0,00 €
Schuberth E2 Casco, grigio/nero, Taglia XS (53)

Offerta più conveniente

* Il comfort di un casco apribile con l'aspetto di un moderno casco da avventura * Nuova calotta in fibra di vetro con tecnologia brevettata Direct Fibre rinforzata con carbonio per migliorare l'assorbimento degli urti e ridurre il peso * Calotta interna: Nuovo materiale EPS per un migliore assorbimento degli urti e una cavità allargata, con due densità per la parte principale e i lati
569,25 €
3 - 5 giorni
fc-moto.de (IT)

Prodotti simili

Schuberth E2 Atlas Casco apribile Adventure, antracite/nero, Taglia XL (61)
498,00 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Schuberth Casco modulare E2 ECE Nero opaco Taglia S
544,39 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Casco Modulare Schuberth E2 Atlas Yellow Taglia:XXXL
498,00 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
SCHUBERTH SCHUBERTH - Casco E2 Atlas Giallo L
646,62 €
6 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Schuberth E2 Casco, nero opaco, Taglia M (57)
546,75 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €