Schuberth C5, casco ribaltabile XL (60/61) male Bianco

Prezzo più basso
disponibile in pronta consegna
524,00 €
Spedizione da 10,40 €

Schuberth casco modulare C5 - Glossy White XL

Prezzo totale più basso
Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
524,99 €
Spedizione gratuita

Schuberth C5 Casco, bianco, taglia XL per maschi

1 - 2 giorni
559,20 €
Spedizione da 7,99 €

Schuberth C5 Solid Modular Helmet Bianco XL

1 giorno(i) lavorativi
559,49 €
Spedizione da 5,99 €

SCHUBERTH C5 Casco Modulare unisex bianca, taglia XL

2-4 giorni
559,99 €
Spedizione gratuita

Casco Modulare Schuberth C5 ECE Bianco Lucido XL

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
559,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Apribile Schuberth C5 Solid Glossy White Taglia:XL

spedizione in 24 ore
559,99 €
Spedizione da 0,00 €

Casco Modulare Schuberth C5 Lucido BiancoXL Bianco

3-7 giorni
573,99 €
Spedizione gratuita

SCHUBERTH CASCO C5 SOLID ECE Glossy White 61 (XL)

Disponibilità immediata
594,90 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Schuberth casco modulare C5 - Globe Blue L
599,99 €
10 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione gratuita
Schuberth Casco modulare C5 Omega Giallo 3XL
639,20 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Schuberth casco modulare C5 - Globe Grey S
599,99 €
5 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione gratuita
Schuberth C5 Globe Casco, grigio, taglia M per maschi
623,22 €
8 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Schuberth casco modulare C5 - Omega Anthracite matt L
599,99 €
6 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione gratuita
Schuberth C5, casco ribaltabile XL (60/61) male Bianco

Offerta più conveniente

Lo SCHUBERTH C5 è il nuovo casco all avanguardia della collezione di caschi flip-up SCHUBERTH. È il primo casco omologato secondo la nuova norma ECE-R 22.06 ed è inoltre dotato della doppia omologazione P/J. Lo SCHUBERTH C5 combina la massima sicurezza, le sorprendenti prestazioni aerodinamiche e aeroacustiche con un design compatto e leggero che continua l iconica e intramontabile filosofia "C". Gli interni, con il loro esclusivo concetto di personalizzazione, offrono un livello di comfort senza precedenti. Il C5 rappresenta la nuova era dei caschi flip-up ed è il risultato di oltre 20.000 ore di sviluppo, 2.000 caschi di prova nel laboratorio di prova SCHUBERTH e nella galleria del vento interna e più di 400 ore di test sulle strade tedesche. Caratteristiche Calotta in fibra di vetro rinforzata con carbonio per migliorare le prestazioni di assorbimento degli urti e ridurre il peso . Nuova posizione del sottogola per un maggiore comfort nella zona del collo e sistema Anti Roll Off ( A
524,00 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)