Schuberth C5 Casco, Bianco, Taglia M (57)

Schuberth Casco Modulare C5 ECE Bianco Lucido M

Schuberth C5 Casco, Bianco, Taglia M (57)

Prezzo più basso
3 - 5 giorni
524,25 €
Spedizione da 7,99 €

Schuberth casco modulare C5 - Glossy White M

Prezzo totale più basso
Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
524,99 €
Spedizione gratuita

Schuberth C5 Solid Modular Helmet Bianco M

8-10 giorni lavorativi
559,49 €
Spedizione da 4,99 €

SCHUBERTH C5 Casco Modulare unisex bianca

2-4 giorni
559,99 €
Spedizione gratuita

Casco moto modulare Schuberth c5 monocolore glossy white lucido

Spedizione entro 2 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
570,04 €
Spedizione gratuita

Casco Modulare Schuberth C5 Lucido BiancoM Bianco

3-7 giorni
575,99 €
Spedizione gratuita

SCHUBERTH SCHUBERTH - Casco C5 Glossy Bianco M

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
629,10 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Apribile Schuberth C5 Solid Glossy White Taglia:M

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
629,98 €
Spedizione da 0,00 €

Casco Schubert C5 Bianco Tricomposito Modulare, doppia omologazione, P/J Tour...

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
736,89 €
Spedizione da 12,00 €
Schuberth C5 Casco, Bianco, Taglia M (57)

Offerta più conveniente

* 2 misure di calotta del casco * La fibra di vetro lavorata direttamente (Schuberth Direct Fibre Processing) combinata con una resina speciale viene compressa sotto vuoto ad alta pressione per creare una calotta del casco eccezionalmente robusta ma straordinariamente leggera. * Rinforzato con carbonio per migliorare le prestazioni di assorbimento degli urti e ridurre il peso
524,25 €
3 - 5 giorni
fc-moto.de (IT)

Prodotti simili

Schuberth casco modulare Concept - Bianco lucido M
349,99 €
6 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione gratuita
Schuberth casco modulare Concept - Bianco lucido S
349,99 €
5 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione gratuita
Schuberth casco modulare Concept - Tracer Blu L
419,99 €
5 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione gratuita
Schuberth casco modulare Concept - Bianco lucido XL
349,99 €
6 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione gratuita
Schuberth casco modulare Concept - Tracer Blu XL
419,99 €
5 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione gratuita