Scarponi Rossignol Vizion 4B Pro 100 MV nero opaco - 29.5

Scarponi da sci Rossignol VIZION 4B PRO 100 MV GW (Grigio) Uomo 295

Scarponi Rossignol Vizion 4B Pro 100 MV nero opaco - 29.5

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
226,95 €
Spedizione da 6,99 €

Rossignol - Scarponi da sci uomo - Vizion 4B Pro 100 Mv Gw Metal Grey per Uomo - Taglia 46 - Grigio

in 2 giorni
269,90 €
Spedizione da 6,99 €

VIZION 100 MV GW Rossignol Grigio

1-3 giorni
270,00 €
Spedizione gratuita

Rossignol Vizion 4b Pro 100 Mv Gw Alpine Ski Boots Nero 29.5 Uomo

2 giorno(i) lavorativi
323,99 €
Spedizione da 9,99 €

Rossignol Vizion 4B PRO 100 MV GW - scarponi sci alpino Black 29,5 MP

1-3 giorni lavorativi
360,00 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Flex 100: Equilibrio tra rigidità e comfort.
• Last 100 mm: Ampiezza ideale per supporto.
• Sole Grip Walk: Suole sicure su superfici ghiacciate.

Prodotti simili

HEAD - Scarpe Da Sci Formula 130 LV Gw Black-Speed Blue Uomo - Uomo - Dimensione 42 - Nero
550,80 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 15,00 €
K2 - Scarponi da sci bambino - Indy 2 - Taglia Bambino 19.5 - Nero
69,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Tecnica Mach Sport MV 95 W GW - scarpone sci alpino - donna Black 24,5 MP
210,00 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Rossignol Hero J4 Alpine Ski Boots Nero 24.5
74,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Tecnica Mach Sport Mv 95 X W Gw Woman Alpine Ski Boots Nero 25.0 Donna
210,00 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Scarponi Rossignol Vizion 4B Pro 100 MV nero opaco - 29.5

Offerta più conveniente

Gli scarponi Rossignol Vizion 4B Pro 100 MV progettati per sciatori che cercano una calzata a volume medio e una flessibilità semplice, presentano un innovativo design della scocca sovrapposta che si apre ampiamente nella parte posteriore per essere più facili da indossare rispetto a qualsiasi altro grazie a un innovativo meccanismo di spoiler e spine. Il sistema genera un'ampia articolazione nello stivale e un supporto completamente bloccato per un trasferimento di potenza preciso e una prestazione completa in discesa con un'ineguagliabile facilità d'uso. Basta indossarli, allacciarli e sciare.La calzata a volume medio presenta una forma di 100 mm per una sensazione di prestazione che bilancia comfort e controllo. La tecnologia Full Alpine Performance Step è un nuovo e rivoluzionario design di scarpone sovrapposto che offre i più alti livelli di prestazione sciistica con il primo meccanismo per indossarli e toglierli senza mani del suo stile Locked-In Performance.
226,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it