Rossignol - Scarponi da sci donna - Vizion 4B Pro 100 W Gw White per Donne - Taglia 40 - Bianco

Rossignol Scarponi Da Sci Alpino Da Donna Vizion 4b Pro 100 W Gw

Rossignol - Scarponi da sci donna - Vizion 4B Pro 100 W Gw White per Donne - Taglia 40 - Bianco

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
389,90 €
Spedizione da 6,99 €

Rossignol Vizion 4b Pro 100 W Gw Woman Alpine Ski Boots Bianco 26.0 Donna

15-17 giorni lavorativi
462,49 €
Spedizione da 9,99 €
Rossignol - Scarponi da sci donna - Vizion 4B Pro 100 W Gw White per Donne - Taglia 40 - Bianco

Offerta più conveniente

Il Vizion 4B Pro 100 W Gwè uno scarponi da sci da donna di Rossignol.Nella gamma Vizion 4B di Rossignol la struttura è la chiave per degli scarponi che si adattano perfettamente a ogni sciatore, migliorando sia le prestazioni che il comfort.Con un flex di 100 e una calzata di 100 mm, è preciso, reattivo e potente, pur rimanendo estremamente confortevole!Rossignol ha lavorato sul comfort, in particolare sul comfort termico. Il principale punto di forza di questa scarpa è la sua facile calzata. STEP IN tecnologia, la scarpa è molto facile da indossare pur mantenendo la sua rigidità e un grande livello di performance.Estremamente confortevole e di stile, lo scarpone Vizion 4B Pro 100 W Gwè stato progettato per gli sciatori esperti che vogliono divertirsi sulle piste con uno scarpone efficiente, performante e confortevole.
389,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Rossignol Scarponi Da Sci Alpino Alltrack Elite 110 Lt W Gw
329,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Rossignol Scarponi Da Sci Alpino Alltrack Elite 90 Lt W Gw
329,99 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Rossignol Scarponi Da Sci Alpino Junior Hero World Cup 90 Sc
209,99 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Rossignol Bc 5 Fw Woman Nordic Ski Boots Nero 22.0 Donna
114,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 9,99 €
Rossignol Track 90 Hv+ Alpine Ski Boots Nero 26.5 Uomo
176,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 9,99 €