Scarpe da trekking da uomo Merrell Moab 3 Mid Gtx Misura delle scarpe (EU): 44,5 / Colore: nero/grigio

Prezzo più basso
Consegna in 5 giorni lavorativi
117,89 €
Spedizione gratuita

Scarponcini Merrell Moab 3 Mid GORE-TEX nero grigio - 44.5

Consegna in 24 ore
119,95 €
Spedizione gratuita

Merrell Moab 3 Mid Gore-tex® Hiking Boots Nero EU 44 1/2 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
119,99 €
Spedizione da 4,99 €

Merrell MOAB 3 Mid Gore-Tex 44.5

3-4 giorni lavorativi
135,00 €
Spedizione gratuita

Merrell - Moab 3 Mid GTX - Scarpe da trekking EU 44,5 blu

4 - 6 giorni lavorativi
155,71 €
Spedizione gratuita

Merrell Moab 3 Mid Gtx Men's,Black/Grey 44.5 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
156,97 €
Spedizione gratuita

Merrell Moab 3 Mid Gtx Men's,Black/Grey 44.5 EU

158,15 €
Spedizione gratuita

Merrell Moab 3 Gtx - uomo

4 días giorni lavorativi
165,99 €

Merrell Moab 3 Mid Gtx Men's,Black/Grey 44.5 EU

Disponibilità immediata
166,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Spedizione gratuita
Cmp Scarponi Da Trekking 31q4796
65,97 €
4 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Keen Sandali da trekking Whisper Donna Beige EU 39,5
57,72 €
10 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Cmp Scarponi Da Trekking 31q4796
65,97 €
5 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Scarpe da trekking da uomo Merrell Moab 3 Mid Gtx Misura delle scarpe (EU): 44,5 / Colore: nero/grigio

Offerta più conveniente

Gli scarponi da trekking Moab 3 Mid Gtx da uomo di Merrell sono dotati di una soletta Kinetic Fit™ Advanced appositamente sagomata per aiutare a prevenire l'affaticamento durante tutte le attività. Le scarpe da trekking Moab 3 Mid Gtx da uomo di Merrell sono popolari per la loro versatilità d'uso. L'innovativo Moab 3 ha anche una soletta di sostegno e un'intersuola più morbida per ammortizzare tutti i vostri passi all'avventura. La tomaia è realizzata in pelle scamosciata di maiale in combinazione con materiale Mesh, mentre la fodera è in rete riciclata. Gli stivali sono dotati di una membrana Gore-Tex® che garantisce resistenza all'acqua e traspirabilità. L'allacciatura tradizionale realizzata con lacci completamente riciclati contribuisce al comfort. La linguetta imbottita cucita impedisce l'ingresso dello sporco. La punta sagomata protegge le dita e resiste a tutti gli urti. L'intersuola in EVA in schiuma leggera contribuisce alla stabilità e al comfort, mentre il supporto dell'ar
117,89 €
Consegna in 5 giorni lavorativi