La Sportiva - Scarpe da trekking in GORE-TEX® - TxS GTX Carbon/Bamboo per Uomo - Taglia 45 - Nero

Scarpe trekking La Sportiva TXS GTX Noir 45

La Sportiva - Scarpe da trekking in GORE-TEX® - TxS GTX Carbon/Bamboo per Uomo - Taglia 45 - Nero

Prezzo più basso
in 2 giorni
179,90 €
Spedizione da 10,99 €

Scarpa da trekking La Sportiva TXS GTX Carbon/Bamboo 45

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
180,00 €
Spedizione da 1,20 €

Scarpe trekking La Sportiva TXS GTX Noir 45

2-8 giorni
202,50 €
Spedizione da 8,49 €
La Sportiva - Scarpe da trekking in GORE-TEX® - TxS GTX Carbon/Bamboo per Uomo - Taglia 45 - Nero

Offerta più conveniente

La Txs GTX Carbon/Bamboo da uomo del marchio La Sportiva è la scarpa perfetta gli escursionisti che vogliono affrontare sentieri tecnici, anche con carichi pesanti. Grazie al suo livello di tecnicità può essere utilizzata anche in avvicinamento, via ferrata o su tutti i tipi di roccia.Grazie alla tomaia alta, la caviglia è ben sostenuta, ma il collare è stato progettato per essere morbido e confortevole. Il mesh traspirante foderato con una membrana GORE-TEX vi terrà all'asciutto tutto il giorno. Il bordo protettivo anti-abrasione in gomma e il parasassi sulla punta della scarpa garantiscono la massima protezione dagli impatti con le rocce.Per quanto riguarda il blocco suola, troviamo un'intersuola in EVA iniettata che offre un comfort ammortizzato sulla camminata. Una suola Vibram® MegaGrip garantisce un'aderenza perfetta, anche sulla roccia bagnata.
179,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Scarpe La Sportiva Akyra II nero rosa donna - 37.5
111,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Scarponi da Trekking La Sportiva Aequilibrium TREK GTX Savana-Carbon : 42
215,96 €
6 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
La Sportiva - Women's Trango TRK GTX - Scarpe da trekking EU 37 blu/nero
199,71 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
La Sportiva - Women's Trango TRK GTX - Scarpe da trekking EU 38 blu/nero
199,71 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita