La Sportiva Tx Canyon Gore-tex® Hiking Boots Nero EU 39 Uomo

Prezzo più basso
2-4 giorni lavorativi
153,00 €
Spedizione da 4,99 €

Scarpone da canyoning La Sportiva TX Canyon (nero/giallo) 39 (6 UK)

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
155,92 €
Spedizione da 1,20 €

La Sportiva - TX Canyon - Scarpe per sport acquatici EU 39 nero

4 - 5 giorni lavorativi
160,16 €
Spedizione gratuita

La Sportiva TX Canyon, Scarpe Uomo, Black/Yellow, 39 EU

Disponibilità immediata
170,00 €
Spedizione gratuita

La Sportiva TX Canyon, Scarpe Uomo, Black/Yellow, 39 EU

Disponibilità immediata
170,00 €
Spedizione gratuita

La Sportiva TX Canyon, Scarpe Uomo, Black/Yellow, 39 EU

Disponibilità immediata
180,08 €
Spedizione da 9,50 €

La Sportiva TX Canyon, Scarpe Uomo, Black/Yellow, 39 EU

Generalmente spedito entro 9-10 giorni
195,00 €
Spedizione da 14,90 €
La Sportiva Tx Canyon Gore-tex® Hiking Boots Nero EU 39 Uomo

Offerta più conveniente

Le scarpe da canyoning devono fare tutto: offrire supporto, flessibilità, trazione aderente su bagnato/asciutto, essere in grado di disperdere rapidamente l'acqua, rimanere leggere in tutte le condizioni e, soprattutto, essere indistruttibile. Impossibile, vero? Sbagliato. Con la TX Canyon questo è ciò che otterrai una scarpa che fa tutto e non fa sacrifici pur utilizzando materiali eco-compatibili. Che tu stia provando il canyoning per la prima volta o sia già un professionista, la TX Canyon sarà la scarpa che fa per te.Caratteristiche:L'ultimo è costruito sulla TX4 Mid GTX, con un'estensione di +2 per tenere conto dell'uso con calze in neopreneI materiali ecologici provengono da materie prime riciclate, tra cui rivestimento privo di PFC, lacci riciclati e un'intersuola in EVA con il 7% di contenuto riciclato, il tutto contribuendo a un ridotto impatto ambientaleLa tomaia Ariaprene è un pacchetto laminato privo di sostanze tossiche con un'anima in schiuma sintetica e proprietà biodegr
153,00 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

La Sportiva TX5 Evo Mid GTX - scarpe da trekking - uomo Grey/Yellow 43,5 EU
191,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
La Sportiva TX5 Evo GTX Mocha/redwood 46
191,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpe La Sportiva TX4 Evo ST Donna Aspen Green-Onyx : 40.5
136,00 €
Vai al negozio
bettineschisport.com
Spedizione gratuita