La Sportiva - Scarpe da avviamento in GORE-TEX - TX5 Evo Mid GTX Carbon/Yellow per Uomo in Pelle - Taglia 42 - Nero

Prezzo più basso
in 2 giorni
191,90 €
Spedizione da 10,99 €

La Sportiva Tx5 Evo Mid Gtx M - Scarpe Escursionismo - Uomo - Grigio 42

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
192,00 €
Spedizione gratuita

LA SPORTIVA TX5 Evo Mid GTX, Scarponcini da Escursionismo Uomo (Carbon/Yellow, Sistema Taglie Calzature EU, Adulto, Numero, Media, 42)

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
198,10 €
Spedizione da 8,74 €

LA SPORTIVA TX5 Evo Mid GTX, Scarponcini da Escursionismo Uomo (Carbon/Yellow, Sistema Taglie Calzature EU, Adulto, Numero, Media, 42)

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
201,60 €
Spedizione da 6,90 €

La Sportiva TX5 Evo Mid men GTX - col.Carbon/Yellow

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
204,00 €
Spedizione gratuita

LA SPORTIVA TX5 Evo Mid GTX, Scarponcini da Escursionismo Uomo (Carbon/Yellow, Sistema Taglie Calzature EU, Adulto, Numero, Media, 42)

Disponibilità immediata
204,00 €
Spedizione gratuita

LA SPORTIVA Scarpe da avvicinamento da uomo TX Evo GTX Mid grigio | 42

PSMGS25-15PLCBERG
3-7 giorni
204,00 €
Spedizione gratuita

LA SPORTIVA TX5 Evo Mid GTX, Scarponcini da Escursionismo Uomo (Carbon/Yellow, Sistema Taglie Calzature EU, Adulto, Numero, Media, 42)

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
214,00 €
Spedizione da 9,90 €

La Sportiva - TX5 Evo Mid GTX - Scarpe da trekking EU 42 grigio

4 - 5 giorni lavorativi
215,96 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
La Sportiva - Scarpe da avviamento in GORE-TEX - TX5 Evo Mid GTX Carbon/Yellow per Uomo in Pelle - Taglia 42 - Nero

Offerta più conveniente

La TX5 Evo Mid GTX Carbon/Yellow è una scarpa da trekking e da avvicinamento per uomo del marchio La Sportiva.Progettata per gli appassionati di attività outdoor più esigenti, è dotata di un sistema di allacciatura classico che assicura una calzata precisa e adattabile a ogni piede. Grazie alla membrana impermeabile e traspirante GORE-TEX, questa scarpa ti proteggerà dalle intemperie e allo stesso tempo evacuerà l'umidità corporea per mantenerti asciutto.La suola esterna in Vibram Megagrip garantisce un'aderenza eccezionale su terreni bagnati o asciutti, offrendo stabilità e flessibilità per un migliore adattamento ai vari sentieri. La tecnologia Impact Brake System assorbe gli urti per un comfort ottimale durante le discese.Realizzata in robusta pelle Nubuck e resistente schiuma EVA che garantisce un'ottima ammortizzazione, questa scarpa è inoltre dotata di un plantare ecologico ORTHOLITE per un comfort duraturo. Il gambale di media altezza assicura un buon sostegno all
191,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

La Sportiva Scarponi da montagna da uomo Aequilibrium Hike GTX grigio 43 1/2
191,90 €
11 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
La Sportiva Bushido III donna Everglade/zest 37,5
119,95 €
10 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
Scarpe La Sportiva Akyra II nero rosa donna - 37.5
111,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
La Sportiva Trango Tower Extreme GTX Black/yellow 44,5
296,00 €
3 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
LA SPORTIVA TRANGO ALPINE GTX 43
277,50 €
14 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione gratuita