Scarpe trekking da donna Merrell Yokota 3 GTX Blanc 42

Scarpe da trekking da donna Merrell Yokota 3 GTX Misura delle scarpe (EU): 42 / Colore: beige

Scarpe trekking da donna Merrell Yokota 3 GTX Blanc 42

Prezzo totale più basso
2-8 giorni
109,01 €
Spedizione da 8,49 €

Merrell Yokota 3 Gtx W - Scarpe Trail - Donna - Bianco 42

2-5 giorni lavorativi
130,00 €
Spedizione gratuita
Scarpe trekking da donna Merrell Yokota 3 GTX Blanc 42

Offerta più conveniente

Questa scarpa da trekking versatile è stata aggiornata per presentare più pelle scamosciata per una maggiore durata, pannelli in rete resistenti all'abrasione per traspirabilità e una membrana impermeabile GORE-TEX per rimanere asciutti sul sentiero.Membrana impermeabile GORE-TEX, traspirabilità eccezionale e prestazioni impermeabiliSupplex e parte superiore sinteticaChiusura con lacci tradizionaleCavigliera imbottitaLingua a soffietto per prevenire l'ingresso di detritiProtezione e copertura del tallone e delle dita resistente all'abrasioneFodera in rete traspirante 100% riciclataSoletta in EVA removibile al 50% riciclataCopertura della suola in rete al 50% riciclataTrattamento Cleansport NXT™ per un controllo naturale degli odoriSoletta intermedia in EVA leggera per stabilità e comfortSuola in gommaDrop: 10mmGrip: 4mmPeso di una metà: 0lbs-10.58oz, 300g
109,01 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Prodotti simili

HOKA HOPARA 2 9,5
90,00 €
4 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione gratuita
Teva Terra Fi Lite W - Sandali - Donna - Grigio 40
79,95 €
12 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
Sandali Timberland Garrison Trail Webbing Strap grigio scuro marrone - 43
84,00 €
5 prezzi
laredoute.it
Spedizione da 4,99 €
Teva Terra Fi Lite Suede donna Languostino 6 (37)
74,90 €
14 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Keen Sandali da trekking Whisper Donna Beige EU 39,5
71,99 €
11 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €