La Sportiva - Scarpe da alpinismo in GORE-TEX® - Aequilibrium LT GTX W Black/Hibiscus per Donne in Pelle - Taglia 37,5 - Nero

Scarpe trekking da donna La Sportiva Aequilibrium LT GTX Noir 37,5

LA SPORTIVA Aequilibrium Lt W Gore-tex - Donna - Nero - Taglia 37 1/2- modello 2026

Prezzo totale più basso
2 - 3 giorni lavorativi
279,90 €
Spedizione da 1,00 €

La Sportiva - Scarpe da alpinismo in GORE-TEX® - Aequilibrium LT GTX W Black/Hibiscus per Donne in Pelle - Taglia 37,5 - Nero

Prezzo più basso
in 2 giorni
279,90 €
Spedizione da 6,99 €

Scarpe da trekking La Sportiva Aequilibrium LT Woman GTX (Nero/Ibisco) Donna 37,5

Consegna entro 1-5 giorni
280,00 €
Spedizione da 1,20 €

Scarpe trekking da donna La Sportiva Aequilibrium LT GTX Noir 37,5

2-8 giorni
280,91 €
Spedizione da 8,49 €

La Sportiva Aequilibrium Lt Gore-tex® Hiking Shoes Nero EU 37 1/2 Donna

9-11 giorni lavorativi
297,99 €
Spedizione da 3,99 €

La Sportiva - Women's Aequilibrium LT GTX - Scarponi da montagna EU 37,5 nero

4 - 5 giorni lavorativi
349,95 €
Spedizione gratuita
La Sportiva - Scarpe da alpinismo in GORE-TEX® - Aequilibrium LT GTX W Black/Hibiscus per Donne in Pelle - Taglia 37,5 - Nero

Offerta più conveniente

Gli Aequilibrium LT GTX Black/Hibiscus sono degli scarponi da alpinismo da donna del marchio La Sportiva. La gamma Aequilibrium nasce per rispondere a una nuova pratica dell'alpinismo con prodotti tecnici ma leggeri per una progressione più veloce.Questa scarpa unisce performance e leggerezza. Ha una tomaia in cuoio Nubuck idrorepellente e una imbottitura impermeabile e traspirante GORE-TEX. Il collare della scarpa è ammorbidito per un migliore comfort nell'uso, ma il supporto della caviglia rimane assicurato. La suola è rigida e dispone di inserti per ramponi semi-automatici.Per facilitare il movimento del piede, la suola dispone di un rocker nella parte anteriore ma anche di una speciale costruzione Double Heel™ nella zona del tallone. Questa tecnologia consiste nel separare il tallone in due parti per un comfort di marcia ottimizzato, ma anche per migliorare le capacità di frenata in discesa. Infine, il tutto è completato da un grip Vibram® e da un sistema di assorbimento
279,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Peso: Leggere per movimenti agili.
• Impermeabilità: Protezione da pioggia e umidità.
• Stabilità: Suola antiscivolo per sicurezza.

Prodotti simili

HOKA HOPARA 2 9,5
90,00 €
3 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione gratuita
Teva Terra Fi Lite W - Sandali - Donna - Grigio 40
79,95 €
12 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
Keen Sandali da trekking Whisper Donna Beige EU 39,5
58,50 €
10 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Sandali Timberland Garrison Trail Webbing Strap grigio scuro marrone - 43
84,00 €
5 prezzi
laredoute.it
Spedizione da 4,99 €
Teva Terra Fi Lite Suede donna Languostino 6 (37)
74,90 €
14 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €