Scarpe trekking da donna adidas Terrex Eastrail 3 Mid Gris 36 2/3

Prezzo totale più basso
2-8 giorni
72,25 €
Spedizione da 8,49 €

adidas Donna Terrex Eastrail 3 Mid Climaproof Hiking Shoes, Carbon/Core Black/Semi Flash Aqua, 36 2/3 EU

Generalmente spedito entro 3-4 settimane
78,96 €
Spedizione da 5,99 €

ADIDAS TERREX Boots 'Eastrail 3' grigio scuro / menta Donna ADIDAS TERREX 36,5-37

3 - 4 giorni lavorativi
99,90 €
Spedizione gratuita

adidas Terrex - Women's Eastrail 3 Mid Clima - Scarpe da trekking EU 36 2/3 nero

4 - 5 giorni lavorativi
99,95 €
Spedizione gratuita

adidas Donna Terrex Eastrail 3 Mid Climaproof Hiking Shoes, Carbon/Core Black/Semi Flash Aqua, 36 2/3 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
100,00 €
Spedizione gratuita

adidas Donna Terrex Eastrail 3 Mid Climaproof Hiking Shoes, Carbon/Core Black/Semi Flash Aqua, 36 2/3 EU

Disponibilità immediata
100,00 €
Spedizione gratuita

adidas Performance - Terrex Eastrail 3 Climaproof - Scarpe da trekking colore carbon/nero core/semi 36 2/3

7 Giorni
100,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe da hiking Terrex Eastrail 3 Mid Climaproof Carbon / Core Black / Semi Flash Aqua 36 2/3

2-4 giorni lavorativi
100,00 €
Spedizione gratuita
Scarpe trekking da donna adidas Terrex Eastrail 3 Mid Gris 36 2/3

Offerta più conveniente

Le scarpe da trekking donna adidas Terrex Eastrail 3 Mid sono progettate per le avventuriere moderne che cercano di esplorare i sentieri più impegnativi con stile e comfort. Ideali per il trekking, queste scarpe uniscono performance, durata e innovazione, permettendo di affrontare terreni vari con fiducia.Realizzate da un leader dell'attrezzatura sportiva, queste scarpe beneficiano dell'esperienza di adidas in materia di tecnologia e design. La forma alta offre un ottimo supporto alla caviglia mantenendo al contempo la flessibilità essenziale per i movimenti naturali. Questo consente di affrontare sentieri accidentati mantenendo una grande libertà di movimento.I materiali utilizzati sono selezionati con cura per garantire resistenza all'acqua e massima traspirabilità. Questo significa che anche durante le giornate piovose o nelle attraversate di ruscelli, i vostri piedi rimarranno asciutti e comodi. Inoltre, la suola esterna in gomma offre un'eccezionale trazione, permettendovi di ....
72,25 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Prodotti simili

HOKA HOPARA 2 9,5
90,00 €
4 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione gratuita
Teva Terra Fi Lite W - Sandali - Donna - Grigio 40
79,95 €
12 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
Keen Sandali da trekking Whisper Donna Beige EU 39,5
58,50 €
11 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Sandali Timberland Garrison Trail Webbing Strap grigio scuro marrone - 43
84,00 €
5 prezzi
laredoute.it
Spedizione da 4,99 €
Teva Terra Fi Lite Suede donna Languostino 6 (37)
74,90 €
14 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €