Scarpe Shimano RX801 nero intenso - 45

Prezzo totale più basso
Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
188,95 €
Spedizione gratuita

Shimano Rx801 Gravel Shoes Nero EU 45 Uomo

6 giorno(i) lavorativi
189,49 €
Spedizione da 3,99 €

SHIMANO Brx801L45, RX8 (RX801) Scarpe, Nero, Taglia 45 Unisex-Adulto EU

Disponibilità immediata
194,77 €
Spedizione da 5,99 €

SHIMANO Brx801L45, RX8 (RX801) Scarpe, Nero, Taglia 45 Unisex-Adulto EU

Disponibilità immediata
214,64 €
Spedizione da 9,95 €

SHIMANO Brx801L45, RX8 (RX801) Scarpe, Nero, Taglia 45 Unisex-Adulto EU

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
228,00 €
Spedizione da 25,00 €

SHIMANO Brx801L45, RX8 (RX801) Scarpe, Nero, Taglia 45 Unisex-Adulto EU

Disponibilità immediata
232,75 €
Spedizione gratuita

SHIMANO Brx801L45, RX8 (RX801) Scarpe, Nero, Taglia 45 Unisex-Adulto EU

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
272,10 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Shimano Scarpe Da Gravel Rx801
189,49 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Shimano Scarpe Da Gravel Rx801 Wide
189,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Shimano Scarpe Da Gravel Rx801
189,49 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Shimano Equipment Shimano Scarpe Gravel Uomo - SH-RX801 - nero 39 (6)
188,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Scarpe Shimano RX8 argento nero - 44
189,49 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe Shimano RX801 nero intenso - 45

Offerta più conveniente

Le scarpe Shimano RX801 sono state progettate in un formato ultraleggero per le corse su sterrato. Il modello avvolgente della tomaia con pelle sintetica flessibile bilancia la resistenza del supporto e il comfort, mentre la suola in composito di carbonio fornisce la leggerezza necessaria e l'eccellente rigidità per le corse su gravel ad alta velocità. Il sistema di chiusura BOA Li2 è costituito da due quadranti a basso profilo che consentono microregolazioni rapide e precise. Nella parte esterna della suola presentano tacchetti in TPU leggeri e resistenti all'abrasione per il miglior equilibrio tra prestazioni di pedalata e trazione della bicicletta.
188,95 €
Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
deporvillage.it