Scarpa Ribelle Run 2 Gore-tex® Trail Running Shoes Nero EU 44 Uomo

Scarpe Scarpa Ribelle Run 2 GORE-TEX nero grigio arancione - 44

Scarpa Ribelle Run 2 Gore-tex® Trail Running Shoes Nero EU 44 Uomo

Prezzo più basso
3 giorno(i) lavorativi
156,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpa uomo - dark grey

4 días giorni lavorativi
170,99 €

Scarpa Ribelle Run 2 GTX Dark gray/saffron 44

Corriere espresso GLS 24 ore
179,95 €
Spedizione da 0,00 €

SCARPA Ribelle Run 2 GTX - Scarpe da trail running da uomo in Gore-Tex, leggere, ad alte prestazioni, 44 EU

Disponibilità immediata
199,00 €
Spedizione gratuita

SCARPA Ribelle Run 2 GTX - Scarpe da trail running da uomo in Gore-Tex, leggere, ad alte prestazioni, 44 EU

Disponibilità immediata
204,00 €
Spedizione gratuita

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Peso 350 g

Caratteristiche

Taglia (UE) 41.5
Colore principale del prodotto Grigio

Informazioni sul prodotto

In breve

• Impermeabile: Protegge dai terreni umidi.
• Comfort Elevato: Design ergonomico per lunghe distanze.
• Leggera: Facilita velocità senza appesantire.

Prodotti simili

Scarpa Ribelle Cross 2 Mid Gore-Tex 43
159,90 €
14 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpa Ribelle Cross 2 Mid Gore-Tex 40.5
152,00 €
13 prezzi
I-Run IT
Spedizione gratuita
Scarpa Ribelle Run 2 43.5
141,00 €
10 prezzi
I-Run IT
Spedizione gratuita
Scarpa Ribelle Run 2 Gore-tex® Trail Running Shoes Nero EU 44 Uomo

Offerta più conveniente

Ribelle Run 2 GTX è progettata e costruita per chi cerca stabilità e sicurezza su terreni sconnessi e rocciosi. L´innovativo sistema 3S FRAME avvolge l´intera struttura della scarpa, offrendo protezione e supporto, garantendo una trazione ottimale su qualsiasi tipo di terreno. È una scarpa che non solo eccelle sui sentieri di montagna più impegnativi, ma garantisce anche comfort leggero, protezione dagli agenti atmosferici e massima traspirabilità. Perfetta per chi vuole affrontare ogni sfida con sicurezza.Focus:Tomaia:- Mesh traspirante e resistente abbinato al sistema EXO di SCARPA, che forma un esoscheletro integrato fornendo supporto laterale al piede. Un elemento chiave è l´innovativo 3S FRAME, che avvolge completamente la struttura della scarpa, fornendo un supporto superiore e una protezione ottimale, particolarmente efficace sui terreni instabili tipici del trail running.Lacciatura:- Fast Lacing System: un sistema di allacciatura autobloccante che consente un rapido scorrimento
156,99 €
3 giorno(i) lavorativi
runnerinn.com (IT)