SCARPA Scarpe da avvicinamento da uomo Rapid XT GTX marrone chiaro | 44

Scarpe Scarpa Rapid XT GORE-TEX marrone nero arancione - 44

SCARPA Scarpe da avvicinamento da uomo Rapid XT GTX marrone chiaro | 44

Prezzo totale più basso
PGS26-20ALL
5-10 giorni
151,99 €
Spedizione gratuita

Scarpe da trekking da uomo Scarpa Rapid Xt Gtx Misura delle scarpe (EU): 44 / Colore: marrone/arancione

Consegna in 5 giorni lavorativi
152,99 €
Spedizione gratuita

Scarpa Rapid XT GTX Caribou 44

Corriere espresso GLS 24 ore
169,90 €
Spedizione da 0,00 €

Rapid XT GTX caribou/rust orange (203) 44

Disponibilità immediata
170,00 €
Spedizione da 7,00 €

Scarpa Rapid XT GTX M - scarpe da trekking - uomo Green/Orange 44 EU

1-3 giorni lavorativi
171,99 €
Spedizione gratuita

Rapid XT GTX caribou/rust orange (203) 44

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
171,99 €
Spedizione gratuita

Rapid XT GTX caribou/rust orange (203) 44

Disponibilità immediata
179,99 €
Spedizione gratuita

Rapid XT GTX caribou/rust orange (203) 44

Disponibilità immediata
189,00 €
Spedizione gratuita

Rapid XT GTX caribou/rust orange (203) 44

Disponibilità immediata
189,95 €
Spedizione da 15,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Leggere e stabili: Comfort in ogni esplorazione.
• Impermeabili e traspiranti: Mantengono i piedi asciutti.
• Ammortizzazione efficace: Riduzione dell'impatto durante la camminata.

Prodotti simili

Scarpa Rapid XT Ocean/Grigio, Ocean Gray, 44 EU
136,00 €
2 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita
Rapid XT GTX Wmn birch/coral (204) 40,5
152,00 €
9 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita
SCARPA Donna Rapid XT GTX, Birch-Coral, 39.5
152,00 €
9 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita
SCARPA Rapid Xt Gore-tex - Uomo - Grigio / Nero - Taglia 43 1/2- modello 2025
152,99 €
6 prezzi
4camping.it
Spedizione gratuita
SCARPA Scarpe da avvicinamento da uomo Rapid XT GTX marrone chiaro | 44

Offerta più conveniente

La RAPID XT GTX è una scarpa da avvicinamento impermeabile, ideale per avvicinamenti tecnici e arrampicate leggere. Grazie al suo tacco, offre prestazioni eccellenti in discesa su ghiaia. Il bordo protettivo perimetrale protegge il piede. TOMAIA La tomaia in pelle è resistente all'abrasione grazie alla fascia in TPU perimetrale e al puntale in gomma. La costruzione complessiva è caratterizzata da un buon equilibrio tra protezione, comfort e leggerezza. TOMAIA La tomaia in pelle è resistente all'abrasione grazie alla fascia in TPU perimetrale e al puntale in gomma. La costruzione complessiva è caratterizzata da un buon equilibrio tra protezione, comfort e leggerezza. FODERA La membrana Gore-Tex ePE sostenibile offre prestazioni eccellenti e rende il prodotto impermeabile e traspirante. Il rapporto ottimale tra resistenza e peso della membrana consente la produzione di prodotti estremamente leggeri. Il laminato senza PFAS, compreso il trattamento DWR (durable water repellent), dimostra l
151,99 €
5-10 giorni
gigasport.it